«Через любовь к себе – к богатству жизни!»

1350

Описание

Любовь к себе часто и много пропагандируемый прием, который стал основным для многих современных психологических методик. Но как реально выяснить свое отношение к себе и изменить его при необходимости, инструкции даются редко. Книга «Через любовь к себе – к богатству жизни!» исключительна по своей эффективности. Вы найдете: • приемы и навыки, которые позволят освободиться от прошлых негативных оценок самого себя; • пересмотреть свое отношение к себе и посмотреть на жизнь с совершенно новой точки зрения; • обрести позицию человека, любящего себя и благодаря этому любящему весь мир. Человеку, избавившемуся от нелюбви к себе, открывается все богатство нового восприятии себя и мира, своих возможностей. Мир становится красочней и богаче, планы опираются на реальные способности и возможности. Тому, кто доверяет своим собственным ощущениям и умеет с ними работать, доступно все в этом мире!



1 страница из 124
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Через любовь к себе – к богатству жизни! (fb2) - Через любовь к себе – к богатству жизни! (Возможности человека (Вектор)) 846K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр Анатольевич КовтунАлександр КовтунЧерез любовь к себе – к богатству жизни!Предисловие

Не знаю, чем это можно объяснить, но на прилавках книжных магазинов в наше время предлагается множество книг, на страницах которых читателям говорят о любви к окружающим людям, и даже в некоторых говорится о любви к окружающему миру. Все было бы просто замечательно, если бы еще были какие-то пособия по тому, как научиться любить себя. Но, к сожалению, не встречал чего-то конкретного. А то, что встречал, – лишь некие постулаты, что любить себя надо и даже как это может быть выражено в собственных действиях. Да только намерение любить себя от состояния любви к себе отличается очень сильно. Ведь единственное, что наполняет любое наше действие, действительно приносящее нам что-то, это состояние любви. Лишь благодаря ему наши действия имеют тот или иной результат. Для примера вспомните, как вы воспринимаете результаты работы, выполненной с увлечением и работы, выполненной вынуждено.

Именно поэтому мне хочется предложить тему для разговора, посвященную любви к себе. Тема достаточно интересная, особенно учитывая тот момент, что нелюбовь или любовь, испытываемые к себе, совершенно неосознаваемо для нас самих, пропитывают все, с чем мы сталкиваемся по жизни. Будь то какое-нибудь дело или вещь, занятие (разговор), проводимые вами, или вещь, которую вы производите. А как вы считаете, что вы испытываете к себе – любовь или нелюбовь?

Нелюбовь к себе я бы еще назвал и ненавистью к себе, как понятие, противоположное любви. Недаром говорится: «От любви до ненависти один шаг». Или агрессией на самого себя (аутоагрессия). Хотя слово «агрессия» в переводе с латинского означает «движение к» и рассматривается в психологии с точки зрения проявления вовне, наружу, я хочу предложить вам рассмотреть этот феномен несколько с другой точки зрения. В чем же отличие агрессии от аутоагрессии?

Комментарии к книге «Через любовь к себе – к богатству жизни!», Александр Анатольевич Ковтун

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства