«Анекдоты тренеров о бизнесе и не только»

5479

Описание

В сборник вошли анекдоты с комментариями, большая часть которых собиралась в течение трех лет Алексеем Сергеевым, генеральным директором Тренингового агентства «Мастер-Класс». Анекдоты прокомментированы бизнес-тренерами Алексеем Сергеевым, Кариной Хутаевой и Михаилом Казанцевым. Это полезный рабочий инструмент для тренеров, консультантов и преподавателей, а также приятный и одновременно развивающий информационный ресурс для руководителей, менеджеров по развитию и управлению персоналом, офисных работников, продавцов, финансистов, профессионалов и просто хороших людей.



1 страница из 56
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

К. Хутаева, иллюстрации, П. Борозенец, обложка.

Анекдоты тренеров о бизнесе и не только Предисловие. Юмор в интерактивном обучении и бизнесе, или Вкусные приправы для главного блюда

Как родилось решение написать эту книгу? В процессе ведения тренингов я обнаружила, что чем больше веселых разминок и смешных анекдотов, тем эффективнее работа участников на тренинге и выше процент усвояемости знаний. Когда люди вокруг могут улыбаться или смеяться — то и реальность изменяется. Те вещи, которые казались сложными, — упрощаются, неразрешимые ситуации — разрешаются, плохое настроение исчезает, а жизнь становится ярче, насыщеннее, веселее и интереснее.

У вас может быть хорошая, содержательная обучающая про-I грамма, доклад или тренинг, но если они эмоционально не окрашены, то их эффективность снижается в несколько раз. Конечно, обучение может быть и негативно окрашено, тогда оно тоже запомнится. Но мы причисляем себя к людям, «живущим на светлой стороне улице», поэтому являемся сторонниками позитивного подкрепления. Томас Эдисон однажды сказал, что он в своей жизни ни одного дня не проработал, потому что все, что он делал, это развлекался!

В данный сборник вошли анекдоты с комментариями, большая часть которых собиралась в течение трех лет Алексеем Сергеевым, генеральным директором Тренингового Агентства «Мастер-Класс». Анекдоты прокомментированы бизнес-тренерами Алексеем Сергеевым, Кариной Хутаевой и Михаилом Казанцевым.

Добавляя анекдоты и байки в обучение, вы можете сделать развлечением рабочие будни своих слушателей. Нам также известно, что шутки и анекдоты ускоряют процесс командообразования, делают наше общение незабываемым, а творчество — нормальным процессом. На данный момент существует литература по использованию сказок, метафор и притч в тренинге, и мало литературы по использованию шуток и анекдотов в работе тренера. Этой книгой мы постараемся восполнить существующий пробел и сделать данный сборник полезным рабочим инструментом для тренеров, консультантов и преподавателей, а также приятным и одновременно развивающим информационным ресурсом для руководителей, менеджеров по развитию и управлению персоналом, офисных работников, продавцов, финансистов, профессионалов и просто хороших людей!

Карина Хутаева, бизнес-тренер

* * *

Комментарии к книге «Анекдоты тренеров о бизнесе и не только», Михаил Юрьевич Казанцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства