Жанр:

Автор:

«Авторитет»

5041

Описание

Рэмбо – авторитет, известный не только в Питере, но и далеко за его пределами. Оказавшись на вершине криминально-деловой пирамиды, он сталкивается с проблемами такого масштаба, о которых раньше и понятия не имел. Наложить лапу на его бизнес пытаются и спецслужбы, и влиятельнейшие московские политические группировки. Что делать? Согласиться уйти на вторые роли и играть по чужим правилам или отчаянно рискнуть, поставив на карту все – деньги, власть, жизнь своих близких? У Рэмбо есть свой вариант – третий.



4 страница из 214
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Я вижу, теперь ты все правильно понял, Филин, – спокойно сказал мужчина, откликающийся на имя Бруно. – Убить можно любого. Но еще не родился на земле тот подпоясанный ломом русский Иван, который мог бы взять меня на испуг. Даже такой дьявольской ценой, которую только что потребовал ты…

Следующие два выстрела проделали огромные дырки между глаз обоих боевиков, сломанными манекенами рухнувшими на мягкий белый ковер рядом с бездыханными телами женщины и девочки. Седой хозяин виллы нарочито небрежно вынул руку из-под стола и, зло прищурившись, посмотрел в мечущиеся глаза Филина.

– А теперь иди, откуда пришел, и передай своим оставшимся в живых сявкам то, что я сейчас сказал. Питерский транзит дури Рашид-хана – мой. И запомни – если я еще хотя бы раз увижу тебя и любого твоего вахлака в радиусе пяти километров от моих офисов или сотне морских миль от этой виллы, можешь оптом и с предоплатой бронировать себе и им ямы на Южном кладбище, заказывать гранитные надгробия и пластиковые венки. Потому что позже максать могильщикам будет уже некому. Ты хорошо меня понял, босяк?! Тогда вон отсюда! И не заставляй меня повторять дважды!..

Впервые за время кровавого рандеву с пожаловавшими в гости братками в бархатном голосе Бруно зазвенел холодный металл.

Авторитет, стараясь не глядеть на лежащие вповалку четыре трупа, попятился к двери, развернулся и, каждую секунду опасаясь выстрела в спину, на ватных шаркающих ногах побрел прочь из просторного обеденного зала, провожаемый уничтожающим взором монстра. После всего случившегося назвать человеком это аккуратно причесанное, гладко выбритое, одетое в роскошный костюм и благоухающее элитным парфюмом чудовище, просто не поворачивается язык…

Комментарии к книге «Авторитет», Б. К. Седов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства