Жанр:

Автор:

«Крест в законе»

3092

Описание

Поговорка «Меньше знаешь – крепче спишь» сегодня как никогда актуальна для Таганки. Кто бы мог подумать, что сверхсекретные документы служб государственной безопасности окажутся в руках бывшего зека! И теперь его жизнь не стоит и ломаного гроша. За ним охотятся и ФСБ, и ФБР, и российские олигархи. Только Настя, знающая работу ФСБ не понаслышке, может спасти Таганцева. Но окажется ли ее любовь сильнее долга? И зачем нужна жизнь, если в ней нет места любимому человеку?!



1 страница из 158
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Б. К. Седов Крест в законе У каждого - свой крест, пойми, братан. И нам не лоханутъ судьбу-заразу! Кому-то светит «знойный» Магадан, Кому-то - небо в голубых алмазах. ПРОЛОГ

Как завещал нам дорогой Ильич,

Учиться, блин, в натуре, и учиться!

Братве учиться лучше за границей -

В Палермо, Ницце и на Брайтон-Бич.

Специальный агент Российского департамента ФБР Алекс Грэй Честер, как всегда в четверг, был совершенно обнажен. Еще более, чем обнажен, пьян. И еще более, чем пьян, счастлив.

В наступившем 2004 году вообще все складывалось довольно удачно.

Жена, безнадежно беременная четвертым ребенком - по настоятельному утверждению УЗИ, снова девочкой! - каждый четверг уезжала до понедельника в Деллингес, крохотный городок неподалеку от Нью-Йорка, к своей маме, черт бы ее побрал. Тещу, в смысле. Жена, наоборот, умница! Понимает, ласточка сладкая, солнышко милое, радость ненаглядная, что надоела, идиотка конченая, мужу со своими безразмерными животами. Вот же привычку взяла - в год по ребенку вынашивать! Надоела так, как любому добропорядочному американцу может надоесть только Саддам Хусейн, нагло качающий в своем Ираке американскую нефть.

Уезжая в Деллингес, супруга забрала с собой и всех троих отпрысков. Ныла, правда, перед отъездом, просила, чтобы Алекс сопровождал ее.

Нет, настоящая леди из нее так и не получилась. Сколько лет живут они вместе, столько и пытается на шею с ногами влезть. Но Честер - парень строгий и баловства не допускает. Посадил ее в машину, дверцу захлопнул и ручкой помахал.

Подумаешь, рулевое колесо о живот трется, потому что продольной регулировки водительского сиденья не хватает! А нечего такие животы отращивать, перед тем как за руль садиться! Шумахер, к примеру, вон какой тощий. Равнялась бы на него!

Как у нас, у американцев, говорится, гоу вей, май крэйзи дарлинг! Фак ю! Вот именно.

- Хигот! - мило ответила жена, очаровательно улыбнувшись перед тем, как нажать на газ. Для справки: слово это в переводе на человеческий, то есть русский, язык означает «козел».

Ну и что? Алекс Грэй Честер и сам знал, кто он. А потому спорить с супругой по таким пустякам не стал, просто улыбнулся в ответ.

- Папа! - высунулась из окошка автомобиля старшенькая из дочерей. - А ты снова домой грязных шлюх приведешь?

Алекс втайне гордился старшей дочерью. Умная она была не по годам. Та еще стерва вырастет.

Комментарии к книге «Крест в законе», Б. К. Седов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства