«Русские идут»

3605

Описание

Российским спецслужбам стало известно о планах неких сил, призванных обострить и без того непростые отношения России и Украины. Для срочного и жесткого противодействия создана особая команда – бывший морпех Владимир Мокрушин, его боевой побратим Андрей Бушмин, роковая бизнес-вумен Лариса Венглинская… Команда серьезная и задачи у нее тоже непростые: предотвратить взрывы военных кораблей в Севастополе, выявить и ликвидировать «фальшивый ОМОН», действующий на территории сопредельных стран. А попутно нейтрализовать или уничтожить многое другое, что всплывет в мутной воде провокаций. Эта схватка требует предельного напряжения сил, умения рисковать и ставить на карту все, вплоть до собственной жизни. Что ж, спецы из команды умеют делать это…



1 страница из 223
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сергей Соболев Русские идут

Описанные в романе события являются авторским

вымыслом, любые совпадения случайны.

«В чем украинцы и русские совершенно

не различаются, так это в любви к спорам.

Поспорить – это наше».

Леонид Кучма, из книги «Украина – не Россия».

«Всякое царство, разделившееся в самом себе,

опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет».

Евангелие от Луки, 11.17.

«Смажене м’ясо дичини пiд соусом по-кримськi.

Готiвка в вашiй присутностi. Гарнiр

по побажанню. Цiна вiд 79 грн».

Выдержка из меню киевского ресторана.ГЛАВА 1 ПРЕЛЮДИЯ К ГАЗАВАТУ

Киев, бизнес-центр «Милениум»,

17 декабря, 18.30.

В коридоре административной части здания громко хлопнула дверь одного из служебных кабинетов. Мимо двух женщин в униформе, которые только еще собирались приступить к уборке офисных помещений, – а пока что судачили о чем-то своем возле кабины лифта – пронесся мужчина лет тридцати пяти, в цивильном темном костюме, с рацией в руке. За начальником охраны обьекта, на ходу вдевая в рукава форменную куртку «жовто-блакитного» окраса, поспешал коллега из «НАФТОГАЗА», которого в это здание привели его служебные дела.

– Гэть! – гаркнул старший охранник. – В сторону, мать вашу!

Мужчины проскочили мимо слегка опешивших женщин… Миновали кабину лифта… Начальник дежурной смены охраны резко продернул «индкарту» на датчике возле двери, за которой находится «парадная» лестница. Затем в темпе – перескакивая через две-три ступени – смайнался с третьего этажа на первый. Возле турникета, на который смотрит одной из двух своих застекленных стен размещенный в просторном фойе здания ЦПСОН,[1] его уже дожидались двое младших коллег (эти были одеты в темные цивильные костюмы, со служебными «визитками», прикрепленными поверх нагрудного кармана пиджака).

– Ну?! – старший уставился на ближнего к нему «охоронця». – Чего рты раззявили?! Кто звонил?! Кто из вас с ним разговаривал? Где эта… «бомба»?! Почему на меня звонок не перевели?!!

Один из охранников показал рукой, в которой была зажата портативная рация, на тонированное – и прозрачное в одну сторону – стекло, за которым находится помещение «диспетчерской» с мониторами следящих телекамер и пультом охранной сигнализации.

Комментарии к книге «Русские идут», Сергей Викторович Соболев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства