«Наемник»

7872

Описание

Остросюжетный авантюрно-уголовный роман-боевик писателя Бориса Бабкина — динамичное, захватывающее повествование о столкновении интересов нескольких мафиозных группировок. Действие романа разворачивается в Москве и Магадане. Жестко и без прикрас автор показывает подлинную сущность людей, избравших своей профессией подлость, шантаж, убийство. Им противостоят смелые и честные люди, постоянно рискующие жизнью. Погони, жестокие схватки, убийства, опасные приключения, криминальные интриги, любовь... Самое захватывающее чтение, которое только можно себе представить!..



1 страница из 371
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Борис Бабкин Наемник

Любые совпадения имен и событий этого произведения с реальными именами и событиями являются случайными

ГЛАВА 1

Глухо ударил выстрел. Узкий распадок между двумя сопками, скрадывая его звук, на какое-то мгновение затих. А потом отозвался многоголосым пронзительным клекотом и приглушенным хлопаньем крыльев. Короткая автоматная очередь еще больше взбудоражила птиц. Утренний туман взорвался грохотом беспорядочных выстрелов. Из густого березняка на большую поляну на крутом склоне сопки выбежал человек с карабином в руках. Тяжело дыша, он упал лицом вниз. Несколько раз жадно слизав с листьев брусники крупные бусины росы, замер, прислушиваясь. Сзади в кустах раздалось тяжелое чавканье вытаскиваемых из мокрого мха ног. Клацнул передернутый затвор. Человек перекатился за большой валун и вскинул оружие. Подминая куст тяжестью сильного тела, из березняка с трудом вышел мужчина и тут же, взмахнув руками, упал. Несколько мгновений лежал неподвижно. Потом со стоном поднялся. Пошатываясь, сделал несколько нетвердых шагов. Провожая его плечистую фигуру, ствол карабина за валуном переместился вправо. Мужчина закачался и, хрипло выматерившись, схватился руками за ствол сухого дерева. Узнав голос, человек с карабином вскочил и в три легких прыжка оказался рядом. Подхватив плечистого левой рукой, напряженно вслушиваясь в наступившую тишину, он помог мужчине сделать несколько шагов вверх по склону.

— Алик, — повернув к нему искаженное болью лицо, узнал тот и хрипло, со стоном спросил: — Кто они? В березняке слышались возбужденные голоса.

— Тихо, — прошептал Алик, бережно опуская мужчину на землю. Потом взял карабин наизготовку.

— Похоже, финиш, — прошептал плечистый. В его руке тускло блеснула сталь. — Не думал, что меня и в России убивать будут, — зло усмехнулся он.

— Они уходят, — повернул к нему молодое, жестко напряженное лицо Алик.

— Будем живы — хрен помрем, — сдерживая стон, сквозь зубы пробормотал мужчина.

— Давай наверх, в сопку, — заторопился парень. — А то начнут, суки, вокруг шарить.

Закинув ремень карабина за правое плечо, он помог мужчине подняться. И вскоре две прильнувшие друг к другу, едва различимые в густом тумане фигуры растворились в густой зелени сопки.

ГЛАВА 2

— Гони бабки, — длинноволосый парень в темных очках нагнулся к окошку кооперативного ларька. Рядом с ним, вызывающе поглядывая на прохожих, стояли еще трое.

Комментарии к книге «Наемник», Борис Николаевич Бабкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства