«Наемник»

7913

Описание

Остросюжетный авантюрно-уголовный роман-боевик писателя Бориса Бабкина — динамичное, захватывающее повествование о столкновении интересов нескольких мафиозных группировок. Действие романа разворачивается в Москве и Магадане. Жестко и без прикрас автор показывает подлинную сущность людей, избравших своей профессией подлость, шантаж, убийство. Им противостоят смелые и честные люди, постоянно рискующие жизнью. Погони, жестокие схватки, убийства, опасные приключения, криминальные интриги, любовь... Самое захватывающее чтение, которое только можно себе представить!..



3 страница из 371
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Я все понимаю, — поспешно согласился полный. — Но позволю себе напомнить: срок доставки товара оговорен двумя неделями. Вы же сами об этом говорили. А прошло всего четыре дня.

— Люди надежные? — после непродолжительного молчания, уже спокойнее спросил голос в трубке.

— Абсолютно, — уверенно ответил пожилой. — И Николай, и Али уже не раз выполняли такую работу.

— Так ты до сих пор терпишь войну их сестер? — засмеялся абонент.

— Приходится, — пожилой издал короткий смешок. — Ведь это связи...

— Это твои дела, — перебил его голос в телефонной трубке. — И помни — осталось десять дней. Немного подержав у уха пульсирующую короткими гудками трубку, полный осторожно положил ее на рычажки. Подумав, взял со стопа маленький блестящий колокольчик. На короткий переливчатый перезвон в комнату заглянул здоровенный парень со шрамом на левой щеке.

— Звони в Питер, — властно проговорил полный. — Наде. Пусть немедленно приезжает. Здоровяк мгновенно исчез.

ГЛАВА 4

Крупный рыжеусый мужчина с пистолетом в опущенной руке, прищурясь, внимательно смотрел вслед быстро уходящему вверх по сопке человеку. Когда фигура его затерялась в густых зарослях стланика, усатый, сунув оружие в карман легкой штормовки, левой рукой поднял с плоского, нагретого солнцем камня небольшой чемодан. Легонько тряхнул его, и под вислыми усами промелькнула довольная улыбка.

— Вот и кончилась таежная одиссея, — негромко проговорил он. Продолжая улыбаться, посмотрел на сидевшего у костерка худощавого черноволосого парня. — Все! Мы свое сделали! Послезавтра будем дома. Ox, — поставив чемодан, усатый несильно хлопнул в ладони. — Гульнем! Соскучился я по кабакам.

— До кабаков еще добраться надо, — хмуро отозвался черноволосый. — А с таким грузом запросто можно пулю или нож поймать. Думаешь, выпустит нас Лапа?

Подложив под стоящий на двух камнях небольшой чайник сухие ветки, он вопросительно посмотрел на мужчину.

— Еще и охрану даст, — уверенно ответил тот и, присев на корточки, достал из кармана мятую пачку «Явы». Поковырялся в ней и с сожалением покачал головой. — Мокрые все, — скомкав в кулаке, бросил ее на землю.

— А менты нас вместе с охраной не повяжут? — недоверчиво поинтересовался парень. — Ведь у Лапы здесь все схвачено, за все заплачено.

Вместо ответа усатый весело засмеялся.

— А если летун взбунтует? — не обращая внимания на его веселье, спросил черноволосый. — Или заболеет? Как тогда?

Комментарии к книге «Наемник», Борис Николаевич Бабкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства