«Наемник»

7913

Описание

Остросюжетный авантюрно-уголовный роман-боевик писателя Бориса Бабкина — динамичное, захватывающее повествование о столкновении интересов нескольких мафиозных группировок. Действие романа разворачивается в Москве и Магадане. Жестко и без прикрас автор показывает подлинную сущность людей, избравших своей профессией подлость, шантаж, убийство. Им противостоят смелые и честные люди, постоянно рискующие жизнью. Погони, жестокие схватки, убийства, опасные приключения, криминальные интриги, любовь... Самое захватывающее чтение, которое только можно себе представить!..



4 страница из 371
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Это не наша забота, — отмахнулся мужчина и, развернувшись назад, весело спросил: — Чего молчишь? Да ты что? — он удивленно привстал.

Сухо хлопнул выстрел. Вскинув руки к горлу, усатый тяжело рухнул на спину. Быстро сунув правую руку в карман куртки, парень вскочил. Раздался второй хлопок. Захрипев, прижав ладонь левой руки к груди, черноволосый сумел вскинуть правую руку с револьвером. Два выстрела слились в один оглушительный звук. Дернувшись всем телом, парень упал лицом на закипевший чайник.

ГЛАВА 5

— Сейчас нам некого посылать, — стройный блондин в безукоризненно белом костюме с огорчением развел руками. — К тому же у нас еще есть время.

— Николай не стал бы молчать, — вспыльчиво перебила его стоявшая у окна женщина. — И ты знаешь это не хуже меня! Что-то произошло. Я уверена в этом!

— Что например? — мужчина с улыбкой посмотрел на собеседницу. Светлое платье, плотно облегающее сильную, стройную фигуру женщины, было почти невидимо в ярко освещенном проеме большого окна.

— Не знаю, — тряхнув длинными светлыми волосами, она покачала головой. — Я уверена в одном — нужно посылать людей.

— Если с ними что-то, не дай Бог, конечно, случилось, ехать должен смелый, решительный и умный человек, — блондин вздохнул. — Но сейчас у нас таких нет.

— Тогда ты сам! — воскликнула женщина.

— Я? — поразился мужчина.

— Именно ты!

— Валерию нельзя, — негромко произнес вольготно развалившийся на большой софе пожилой полный человек. — Его многие знают. И вообще, это должен быть не наш человек. Потому что там, наверное, придется применять силу. А это война! — Старик, сердито махнув рукой, с трудом сел. — И Дальний Восток будет для нас закрыт.

Он немного помолчал, устраивая поудобнее большое, рыхлое тело. Затем взглянул на женщину и тихо продолжал:

— Валерий прав и в другом: это должен быть умный, смелый и решительный человек.

— Тогда поеду я, — пылко проговорила она. — Я умна, решительна, смела. Люди Лапы меня не знают. Так что я отвечаю всем необходимым требованиям.

— Но тебя знает Маркиза, — заметил полный.

— Это только плюс, — улыбнулась женщина. — Мы, конечно, не были близкими подругами, но относились к друг другу хорошо, — она посмотрела на мужчину на софе. — К тому же никто не знает, что я работаю на тебя. А ссориться с Викингом Маркиза, я уверена, не будет.

«Кто знает», — мысленно усмехнулся старик.

Комментарии к книге «Наемник», Борис Николаевич Бабкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства