«Наемник»

7913

Описание

Остросюжетный авантюрно-уголовный роман-боевик писателя Бориса Бабкина — динамичное, захватывающее повествование о столкновении интересов нескольких мафиозных группировок. Действие романа разворачивается в Москве и Магадане. Жестко и без прикрас автор показывает подлинную сущность людей, избравших своей профессией подлость, шантаж, убийство. Им противостоят смелые и честные люди, постоянно рискующие жизнью. Погони, жестокие схватки, убийства, опасные приключения, криминальные интриги, любовь... Самое захватывающее чтение, которое только можно себе представить!..



6 страница из 371
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Нет! — раздался от двери женский голос. — Али мой брат! И он никогда не пойдет на обман или предательство!

— А я в этом совсем не уверена! — шагнула вперед Жанна.

— Тамара? — повернулся к двери старик. — Ну что? Летчика видела?

Вошедшая в комнату красивая, смуглолицая брюнетка лет тридцати, не обращая внимания на вопрос старика, быстро подошла к Жанне. Высокие стройные женщины с ненавистью смотрели друг на друга. Казалось, еще миг, и они схватятся в неистовой, злой драке. Блондин едва заметно насмешливо улыбнулся и разочарованно вздохнул, услышав властный голос полного:

— Хватит!

Обменявшись многообещающими, яростными взглядами, женщины неохотно разошлись.

— Ты видела летчика? — нетерпеливо переспросил старик.

— Да, — повернулась к нему Тамара. — И говорила с ним. Он страшно напуган. Товар и на этот раз ему не принесли. Сегодня приехал Самойлов. Ни Николая, ни Али он тоже не видел, хотя прождал их в аэропорту на два часа дольше, чем было условлено. У Директора они были вместе, и тот заверил, что товар будет. Самойлов договорился с Лапой, что за определенную сумму тот выделит боевиков для сопровождения товара до аэропорта. Но в условленное место ни Николай, ни Али не явились. — Женщина взяла у Валерия сигарету, кивком поблагодарила его и нервно закурила.

— Ты веришь Самойлову? — неожиданно спросил старик.

— Да, — не раздумывая, ответила Тамара.

— На перехват такого груза он не пойдет, — поддержал ее Валерий. — Если товар перехвачен, то это скорее всего кто-то из окружения Лапы. Хотя, — он задумался, — вполне возможно...

— Возможно многое, — не дал Валерию развить мысль старик. — Произойти могло все что угодно. Возможно, Николай, возможно, Али, а может, они вместе, — злобно прищурившись, он поочередно оглядел женщин, которые на этот раз благоразумно промолчали. Тяжело поднявшись, возбужденно прошелся по комнате. Затем остановился, как бы вбивая каждое слово, отчетливо проговорил:

— Мне нужен товар! Его необходимо доставить в Москву! А чтобы уменьшить эти «возможно», начнем с Самойлова. Пусть Страшила займется им! И немедленно!

Он посмотрел на Валерия. Понимающе кивнув, тот сразу вышел. Проводив его взглядом, старик повернулся к Жанне.

— Готовься к поездке. Подбери пару ребят из моих. И поедешь сразу, как скажу.

— У меня есть свои люди!

Комментарии к книге «Наемник», Борис Николаевич Бабкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства