«Убойная позиция»

5566

Описание

Новейшая снайперская винтовка позволяет уверенно попадать в цель с расстояния более 3000 метров. Это абсолютный рекорд! Благодаря особым пулям она обладает могучей поражающей силой. Не удивительно, что чудо-винтовкой заинтересовались террористы, задумавшие устранить президента Чечни. Для этой цели в Пакистане проходит подготовку снайпер, который затем отправляется в чеченское ущелье. Скоро туда должен прибыть президент… Но внезапно в горах появляется капитан спецназа ГРУ Самурай со своим отрядом. Винтовка захвачена и начинает действовать уже против боевиков…



3 страница из 224
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Я буду только рад тому, что моя винтовка попадет в такие руки, – кивнул мистер Рамстелл. – Я делал ее не для пастухов, которые отбиваются от волков... Одна такая винтовка, а лучше две или три – сила огромная, они способны решить исход большого боя...

– И еще я хочу сказать, что снайпером, как поэтом, надо родиться. На все воля Аллаха, и он дарит человеку талант...

Мистер Рамстелл, должно быть, знал что-то об умении эмира говорить много и долго и потому постарался прекратить начавшийся диалог. Для чего поднял руку, требуя тишины и привлекая к себе внимание.

– Я попрошу уважаемого специалиста осмотреть оружие, а сам приглашу людей, которые желают с вами поговорить... Вы раскрывайте все упаковки, молодой человек, раскрывайте... Это все входит в стрелковый комплекс...

Мистер Рамстелл наклонился к столу и, похоже, нажал какую-то кнопку под столешницей.

Снайпер тем временем раскрыл последнюю упаковку, самую маленькую, стал поочередно брать содержимое в руки, рассматривать и укладывать обратно.

– Разбираетесь, что к чему? – поинтересовался мистер Рамстелл.

– Лазерный дальномер... Хороший, мощный... – показал Снайпер пальцем. – Лазерный целеуказатель... Полевая метеостанция, спаренная с трубкой спутниковой связи... Полагаю, работает с системой спутников в формате GPS... Хорошая штука... Баллистический калькулятор... – он пощелкал выключателем, нажал кнопку «меню» и построчно проверил функции. И отложил прибор в сторону.

– Чем-то не нравится? – спросил мистер Рамстелл с легким удивлением.

– Российский лучше[1]...

– Чем же?

Снайпер раскрыл коробку и вытащил патрон. Показал.

– Пуля покрыта дисульфидом молибдена...

Комментарии к книге «Убойная позиция», Сергей Васильевич Самаров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства