«Боец. Московский вояж»

5576

Описание

Бывший спецназовец, а ныне частный детектив Влад своими фирменными методами наводит порядок в городе Сахтарске. Закон опять бессилен, – значит, Влад по прозвищу Крестный восстановит справедливость иным путем.



1 страница из 151
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Владимир Угрюмов Московский вояж Часть первая Глава первая

Макс, скорее всего, расстроился. Полагаю, ему было из-за чего переживать. Я выбил ему пару передних зубов, слышал, как у него треснуло ребро, и напоследок расплющил нос. Если кто-то скажет, что я поступил слишком жестоко, то он будет прав.

Дожив до своих сорока двух лет, Макс как был редкостным ублюдком, так им и остался. Здесь я нисколько не преувеличиваю, можете спросить у любого, кто его знает.

– Что ты хочешь?! – хрипит Макс, забившись в угол и подтянув колени к подбородку.

– Хороший вопрос, Макс. – Я присаживаюсь на край его рабочего стола и оскаливаю зубы в улыбке. – А сам-то ты как думаешь? На кой черт я к тебе пришел?

Достаю из пачки сигарету, щелкаю зажигалкой и, не сводя с Макса глаз, закуриваю.

– Я не знаю, – гнусавит Макс и вытирает кровь платком. – Ты мне сломал нос, – обиженно говорит он.

– Рад, что не зря старался, – замечаю я, устраиваясь на столе поудобней. – Итак, какие планы у нашего общего друга Георгича?

– Он искал тебя.

– Искал он или все-таки его люди? Ведь это, Макс, как ты сам понимаешь, большая разница.

– Я не знаю.

Достаю из-под пиджака небольшой девятимиллиметровый «вальтер» с тонким набалдашником глушителя. Кладу пистолет рядом с собой на стол.

– Неверный ответ, Макс, и ты об этом знаешь, – я как бы поясняю свои действия.

– Но он на самом деле не посвящает меня в свои планы, – оправдывается Макс. – Как только ты решил завязать, Георгич, я слышал, очень захотел поговорить с тобой лично. Я с ним не виделся. Ты что, не веришь?

– Конечно, верю: я сразу подумал, что это именно Георгич послал ко мне своих обезьян с крупнокалиберными переговорными устройствами. Ладно, приятель, если ты не хочешь со мной говорить, то давай прощаться. – При этом я беру пушку, снимаю с предохранителя и, спрыгивая со стола, целюсь в Макса.

– Но я…

Дальше договорить Максу не удается. Тихий хлопок – и брызги мозга и костной ткани портят евростандарт шикарного кабинета.

– Пошел ты на хрен, – сердито говорю я, убирая оружие.

Комментарии к книге «Боец. Московский вояж», Владимир Угрюмов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства