«Боец. Оборотни»

6496

Описание

Влад по прозвищу Крестный, спец по решению вопросов силовыми методами, должен выявить «оборотня» в секретной конторе, работающего на террористическую организацию «Исламский путь». Чтобы выполнить задание, он маскируется под киллера-исламиста. Но на самого Влада объявляет охоту настоящий киллер…



1 страница из 112
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Владимир Угрюмов Боец. Оборотни Пролог

Турция. Стамбул. Резиденция представителя самопровозглашенной республики Ичкерия

Гладко выбритый, смуглый, высокий, крепкого телосложения мужчина в белой рубашке с короткими рукавами и белых слаксах поднялся из плетеного кресла, прошелся по просторной, открытой солнцу площадке возле шикарного бассейна, вернулся на свое место в кресле под большой тент, дающий обильную тень.

Мужчина не спеша раскурил кубинскую сигару, пыхнул дымом и еще раз, очень внимательно, посмотрел на своего гостя.

Гость был низкого роста, узок в плечах, черноволос, носил густую черную бороду, и его взгляд, казалось, мог пронзить любого насквозь, прожечь, словно огнем. Такой взгляд бывает только у фанатиков.

– Вряд ли ОНИ смогут сделать это раньше, Муса, – с некоторой озабоченностью в голосе сказал хозяин дома бородатому. – В том, что они отправят нужное вовремя и ты получишь деньги в назначенный день, можешь не сомневаться. Но торопить ИХ– не получится.

– Мне нужно успеть закупить оружие и вывезти его, – мрачно проговорил бородатый, которого назвали Мусой. – Меня торопят гяуры. – Он выругался, мешая чеченские слова с русским матом.

Хозяин дома неодобрительно взглянул на собеседника:

– Зачем ругаешься, оскверняешь язык?

Муса поморщился, цыкнул языком:

– Аллах мне простит. Когда русских всех перебьем до единого, Аллах меня простит.

Хозяин дома ничего не ответил.

Россия, г. Касинов. Урал

Семен Валентинович Козырев поднял трубку телефона, набрал код Москвы, затем семизначный московский номер. Дождался соединения.

– Добрый вечер, Иван Константинович! – поздоровался Козырев. – Мне секретарша передала, что ты звонил и сейчас пока будешь в Москве.

Козырев звонил своему шефу, партнеру по бизнесу, Шарыгину, главный офис которого находился в Санкт-Петербурге. Шарыгин был главой мощного коммерческого банка.

Козырев и Шарыгин были знакомы давно, еще со студенческих лет, когда вместе учились на одном курсе экономического факультета Ленинградского государственного университета.

После учебы их дороги на какое-то время разошлись, но в начале перестройки случилось так, что старые приятели встретились вновь.

Шарыгин был ленинградцем и никуда из своего города не уезжал. Козырев же родился и вырос на Урале, в крупном промышленном центре, куда и вернулся после учебы.

Комментарии к книге «Боец. Оборотни», Владимир Угрюмов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства