«Снайпер Шайтан»

8490

Описание

Это книга о воине с женским лицом. Зовут воина Даша, но чеченцы прозвали ее Снайпер Шайтан — за ум, меткость и бесстрашие. Отслужив по контракту на Кавказе два года, она вернулась к мирной жизни. Однако война не оставила ее в покое, отняла мужа, самых близких, дорогих людей и толкнула на путь мести…



1 страница из 283
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Любовь Рябикина СНАЙПЕР «ШАЙТАН»

Она любила оружие с раннего детства, насколько помнила себя. Пристрастил ее к огнестрельному оружию родной отец. Полковник Волынцев всю жизнь мотался по погранзаставам, а там без оружия было никак нельзя. Детей в радиусе сорока километров зачастую не было, вот и воспитывалась девчонка в мужской компании, а учебный год проводила в интернате. Каждое лето и все каникулы она непременно проводила с родителями, наотрез отказываясь ехать к бабушкам и дедушке. Каникулы в Подмосковье и на Орловщине казались ей скучными. А на заставе отец брал ее с собой на все стрельбы и это было так интересно! Возможно, именно по этой причине ни в одном из интернатов у нее так и не появилось девочки-подружки. Разговоры о моде и косметике Дашку совершенно не интересовали, зато она могла разобрать и собрать автомат Калашникова с завязанными глазами. Знала названия всех деталей и механизмов, разбиралась в технике. Все мальчишки были в восторге от Дашки и считали ее «своим парнем».

В пять лет Даша стреляла, как настоящий солдат и «мазала» крайне редко. Это надо было видеть, когда она выходила стрелять. Трехлинейка в то время была тяжеловата для ее ручонок, да и «по росту» превосходила стрелка. Но она вскидывалась к крошечному плечику, с обязательным упором из какого-нибудь сучка, табуретки или, на худой конец, плеча присевшего отца. Затем следовало прицеливание с обязательным прищуриванием левого глаза и следовал выстрел. Отдача была небольшой, но и ее хватало. Винтовка падала на землю. Прикусив губу, девочка поднимала ее и обтирала ручонкой испачканный в пыли или грязи приклад. Оружие было для нее чем-то сродни родителям и его обидеть она не могла. Иногда для этой цели использовала подол платьица. И не дай Бог если кто-то смеялся в это время — обижалась Дарья вполне по-взрослому и могла не разговаривать с обидчиком по полгода. Волынцев прекрасно знал характер дочери и прятал улыбку, едва она поворачивалась к нему.

Солдатам-новичкам в первую очередь демонстрировали ее стрельбу и они старались после этого вовсю. Жена, Вера Григорьевна, часто упрекала мужа за такие «уроки», но Алексей Иванович только посмеивался:

— Надо же мне их чем-то заинтересовать! А Дашка для них, как знамя на высотке! Стыдно же будет, если пятилетний ребенок тебя переплевывает в стрельбе!

Комментарии к книге «Снайпер Шайтан», Любовь Львовна Рябикина

Всего 1 комментариев

Г

Автор высосала из пальца сюжет.Абсолютно не владеет темой,Пишет откровенные глупости.Как то; пятилетняя девочка стреляет из трехлинейки с плеча отца ! оружие падает на песок!!! и она обтирает приклад своим платьем!Любой военный просто посмеётся.А чего стоит выражения типа выучили айкидо по книге за год,или утверждения что за тот же год !!!занимаясь с корейцем выучила почему то не тхеквондо ! а каратэ и дзюдо! Милая спорт это не стихи которые можно выучить! это тысяча потов на тренировках!А утверждение что мастера спорта победила хрупкая девушка?Вы мастера спорта по борьбе когда нибудь видели?Или хотя бы в жизни в спортзал заходили?Судя по этой книге нет!А психологические аспекты?!Девушка разговаривает с автоматами и дает им имена - это же полная клиника,прямая дорога к психиатру(да и кто в оружейку ребёнка пустит?)автор думает что у пограничников офицеров автоматы дома лежат для интерьера!А описывая сильный характер и бойцовские качества девушки автор тут же приводит пример сильнейшего нервного срыва-прорыдала весь день после отказа в училище вдв?!Да такого человека медкомиссия бы никогда не пропустила.Вобщем вывод;писать нужно то в чём разбираешься ,тогда не будешь смешной выглядеть!Хотя я бы почитал об этом опусе отзыв психиатра .

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства