Жанр:

Автор:

«Дама с простудой в сердце»

4928

Описание

«…Мне нужно разыграть громкий скандал с кражей коллекции Федотова. Картины, естественно, никто не найдет. Все это должно произойти, когда я буду находиться в Канаде. На самом же деле картины никуда не исчезнут, а останутся в ваших руках. Вы мне их передадите, как только я вернусь в Россию…» Криминальные романы М. Марта, непревзойденного мастера сложнейшей интриги и непредсказуемого сюжета, давно и прочно завоевали читательский интерес и стали бестселлерами.



5 страница из 224
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Умирающая княгиня слыла человеком замкнутым и не любила откровенничать с близкими. О ее жизни мало что знали. Но все без исключения считали ее властной, сильной и мудрой женщиной, не лишенной самодурства и излишней чопорности. Однако она пользовалась всеобщим уважением и в некоторых случаях поклонением, так как очень много хорошего сделала для друзей и близких. И все они собрались сегодня вечером, чтобы отпраздновать помолвку старшей дочери и глянуть на ее суженого. В предстоящем замужестве Юли была какая-то тайна. А тайны любят все.

Гости собрались в каминном зале первого этажа, самом большом помещении дворца, где места хватило бы и для масштабной дискотеки. Кругом цветы, подносы с французским шампанским, а по центру — гигантский круглый стол, украшенный вазами с фруктами.

Хозяйка в темно-вишневом платье сидела в инвалидной коляске. Несмотря на болезненную бледность, лицо ее казалось веселым. Слегка подведенные розовой помадой губы и огромный пучок серебряных волос с сиреневым отливом делали ее похожей на императрицу со старых картин. Вот только трон сменить бы — и вылитая Екатерина Великая.

Возле хозяйки суетился доктор Введенский, один из лучших врачей области, профессор, многим обязанный семейству Лапицких и с давних пор считающий себя семейным врачом.

Заслуживает особого внимания и подруга хозяйки — ее троюродная сестра Нелли Юрьевна Белокурова. Она ненамного моложе Анны. Когда пребывала в хорошем настроении, имела цветущий вид, однако тут же увядала, превращаясь в старуху, если настроение ее падало хотя бы на несколько градусов. Муж бросил ее семнадцать лет назад по причинам, неизвестным присутствующим. С тех пор она жила в небольшой питерской квартирке, окруженная дюжиной кошек.

Павел Львович Шмелев, которому год назад стукнуло шестьдесят, выглядел стройным юношей и всегда одевался по последней моде. Шмелев был юристом и по роду своей деятельности адвокатом и душеприказчиком Лапицких. Всегда вежлив, улыбчив, немногословен и приветлив. То, что он был немногословен, хозяйку дома устраивало, так как Шмелев знал больше других и хранил в своем сейфе завещание Анны.

Комментарии к книге «Дама с простудой в сердце», Михаил Март

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства