Жанр:

«Бойня в Майами»

1902

Описание

 Остросюжетный роман Дона Пендлтона "Бойня в Майами", герой которого - Мак Болан по прозвищу Экзекутор, знакомый читателю по предыдущему сборнику американского детектива "Поцелуй смерти", продолжает смертельно опасный поединок с мафией.



4 страница из 85
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Со стороны завода приближался автомобиль с вращающимся фонарем на крыше. Болан схватил регистрационные бумаги, бросился к своей машине и рванул прочь. Только приблизившись к развилке, перевел дух. Он остановился и посмотрел захваченные документы. Оказалось, автомобиль бандитов был зарегистрирован на имя Джона Дж. Порточи, проживающего в пригороде Феникса. Это имя Маку было уже известно.

Джонни Порточи (Музыкант) был одним из шефов мафиозного семейства, контролировавшего зону Феникса.

Болан твердо знал по опыту вьетнамской войны: у нападающего есть на руках все козыри, а действия обороняющегося ограничены простым реагированием на атаку. Поэтому он понимал, что единственный способ для него благополучно выбраться из Аризоны - первым нанести сокрушительный удар.

С начала стрельбы начнет действовать и аризонская полиция. Заслоны на дорогах в таком малонаселенном штате, как Аризона, будут чрезвычайно эффективным средством. Мак решительно повернул машину на запад, в сторону Феникса.

Двухэтажная резиденция Джонни-Музыканта была выстроена в средиземноморском стиле и располагалась ярдах в пятидесяти от основной трассы. Район считался одним из лучших: прекрасные подъездные дороги, отличные дома. У виллы постоянно находилось несколько автомашин. Мощный прожектор освещал площадку перед домом: окна на первом этаже светились.

На верхних этажах свет не горел. Два человека стояли у машины. Болан проехал мимо, свернул в боковой проезд и остановился. Мак снял пиджак, надел комбинезон и вышел из машины. Потом прицепил к поясу плоскую кобуру, прикрутил глушитель к стволу "люгера", перезарядил и проверил запасные обоймы. Затем переобулся в легкие на каучуковой подошве "кошачьи туфли" и исчез в темноте. Секундой позже он спрыгнул с каменной ограды во владения Порточи, бесшумно двинулся по дорожке, ведущей к овальному бассейну.

Воды в нем не было, и он выглядел запущенным. Какой-то мужчина сидел на краю бассейна. Почти целую минуту Мак наблюдал за ним, заметив продолговатый предмет у него на коленях. Приняв решение, подобрал несколько камешков и швырнул их в заднюю часть дворика.

Человек у бассейна моментально вскочил, держа на уровне груди короткий дробовик. Мак Болан вышел из темноты и тихо позвал: "Эй!".

Комментарии к книге «Бойня в Майами», Дон Пендлтон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства