«Каратила – второй раунд»

6768

Описание

Продолжение первой книги. Взято с СИ 24.05.2010



1 страница из 278
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Андрей Поповский Каратила – второй раунд Июнь 1993 года, Владикавказ

В тихом уютном дворике, рядом с кирпичной пятиэтажкой типовой постройки, замер порядком потрепанный жизнью синий "Форд-Гранада". Неподалеку, на шумной городской трассе, громко грохоча стальными колесами, катились трамваи, забитые потными телами пассажиров, распаренных летней жарой, а рядом, натужно ревя моторами и подрезая друг друга, как на гоночном треке, носились джигиты-водители на своих стальных конях.

Около видавшего виды "Форда" расположились трое крепких молодых людей, одетых по-летнему – в легкие шелковые рубашки и тонкие джинсы. На улице стояла тридцатиградусная жара, но они будто не замечали изнуряющего летнего зноя, напряженно обсуждая какую-то очень важную для них тему.

Рядом с машиной, лениво облокотившись на приоткрытую заднюю дверь, расположился высокий, мощный и чуть сутуловатый парень с густыми курчавыми черными волосами. Звали его Казбек, а для своих – просто Кес. Чуть поодаль от него, прямо друг напротив друга, стояли еще двое молодых людей ростом выше среднего.

Одного из них звали Егором. Он был примерно двадцати двух лет отроду, с живыми насмешливыми глазами на круглом улыбчивом лице. На нем была одета темная шелковая рубашка, расстегнутая на две верхних пуговицы по причине жары, открывающая его мускулистую загорелую грудь, и широкие синие турецкие джинсы-"пирамиды". На крепких руках парня, перевитых венами, выделялись набитые костяшки кулаков, явно показывающие, что их обладатель не дурак подраться и вполне может за себя постоять. Но в настоящее время Егор совсем не собирался ничего отстаивать, наоборот, он пытался успокоить своего явно рассерженного собеседника, которого он называл Маратом.

Этот плотно сбитый парень с чуть кривоватыми ногами и черным чубчиком, нависавшим смешным козырьком над его хмурым небритым лицом, стоял, угрюмо набычившись и засунув руки в карманы своих широких черных брюк, из-под которых выглядывали острые носы модельных туфель.

– Ты, Егор, как хочешь, а я больше с Мариком работать не буду. С тобой, с Кесом, с Виталиком – всегда пожалуйста, а с Мариком я больше никаких общих дел вести не хочу, – сказав это, Марат со злостью сплюнул в сторону.

Кес одобрительно кивнул, всем своим видом показывая, что он полностью разделяет мнение друга.

Комментарии к книге «Каратила – второй раунд», Андрей Владимирович Поповский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства