«Свет истины»

5488

Описание

Роман создан на основе сериала «Агент национальной безопасности», снятого по заказу телекомпании «ТНТ-Телесеть»



2 страница из 163
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Бывает! А если бы он нас повязал, да в ментовку сдал?! Там ведь, знаешь, какой план гонят? Запросто могли почки отбить. А то ещё хуже — повесить пару-тройку дел, чтобы квартальный отчёт закрыть. Запросто! Чтобы другим неповадно было.

Хилый Шестов гневно потряс костлявыми кулачками.

— Трусы! Кодлой на одного — это они могут. А вот один на один, твари подколодные, боятся… — Это с тобой, что ли, один на один? — пьяно засмеялся Колян.

— Зачем со мной? Из меня уже песок сыплется… Вот ты у нас — и впрямь богатырь. Дал бы этим козлам разок!… — Шестов приложился к горлышку бутылки, долго не отрывался, одолев почти половину. — Ух, горяча, зар-р-раза!… — Он передёрнул плечами, крякнул от удовольствия. — Хорошо-то как, господи!

Старый вор по-хозяйски огляделся.

Тихо и спокойно было вокруг. С небольшого пригорка, где расположились приятели, виднелась городская окраина, заводские труды и чёткая линия горизонта…где-то далеко в деревне дружно орали петухи, пролаяла охрипшая собака и смолкла. По трассе, огибая озеро, пронеслась машина — мягко шелестели колёса, наматывая бесконечную ленту шоссе… За камышами вдруг поднялись утки, шумно хлопая сильными крыльями, скрылись за дальним лесом. И вновь — тишина, словно и не было ничего… — Да, классно… — кивнул и Колян. — На охоту бы сейчас.

Он любил природу и никогда не скрывал этого.

— Хороший ты человек, Колян! — захмелев, сказал Шестов. — Душа бродяжная, сознайся, что детдомовский… — А то нет… Ну сознаюсь.

— Уважаю! Ты за меня держись, я тебя в обиду не дам. У любого спроси — меня тут все знают. Погоди, вот рассчитаюсь с долгами, обязательно с тобой на Куйбышевскую дорогу махнём. Нет ничего слаще, чем фраеров потрошить на этой самой дороге! Я тебе давно про это хотел сказать… Но что именно хотел сказать старый вор Шестов, Колян так и не узнал. За спиной кто-то негромко свистнул, и когда удивлённые напарники обернулись, то увидели, что за ними наблюдают несколько подростков лет шестнадцати-семнадцати.

Они были явно обкурившиеся. И теперь своим воинственным видом напоминали стаю волчат. И намерение у них было одно — отнять законную добычу вокзальных воров… Колян затравленно оглянулся. Шестеро против двоих. Расклад явно не в их пользу. Что же делать?! Эти отморозки церемониться не будут.

Комментарии к книге «Свет истины», Рамиль К. Ямалеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства