«Игра втемную»

2765

Описание

Когда ищешь черную кошку в темной комнате, то хорошо бы иметь при себе фонарик. Поскольку, очень велика вероятность того, что кошка окажется далеко не самым главным содержимым этого помещения. А то, что ты найдешь, может кардинально изменить твою жизнь. Не факт, что в лучшую сторону. Но это в любом случае интереснее, чем монотонно и скучно «плыть по течению». А там… Кто знает… Перемены грядут, и все будет зависеть только от тебя… Командир спецподразделения, майор Сергей Андреев, во время дальней командировки, получает секретное задание: под прикрытием операции по уничтожению главаря повстанческой армии, добыть некий кристалл, обладающий неограниченным запасом энергии. С самого начала, группу Андреева преследует ряд трагических событий. Это дает ему основания полагать, что он владеет секретом Полишинеля. Невзирая на это майор продолжает выполнение поставленной задачи. Действующие лица и события романа являются плодом воображения автора. Всякое сходство с реальностью является не более, чем случайным совпадением.



1 страница из 269
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Владимир КнязевИгра втемную2007 год

Каждый выбирает для себя:

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

Ю. Левитанский Пролог

Шесть, едва различимых на фоне предрассветного неба человеческих фигур, молча, карабкались по, почти отвесной, изрытой ветром и дождями скале. Обычными для таких подъемов приспособлениями не пользовались. Не вбивали крюки, не щелкали карабинами, чтобы не создавать лишнего шума. Посвященный наблюдатель сразу бы отметил, что подобные восхождения для этих скалолазов не в новинку. С ловкостью кошек они лезли вверх, цепляясь за малейший выступ, расщелину. Один из них, не рассчитал движение и сорвался вниз, не издав при этом ни звука. Только небольшая осыпь мелких камней, с легким шорохом сопроводившая его падение, и глухой стук упавшего тела нарушили окружающую тишину. Остальные, лишь проводили его взглядами. Ни один мускул не дернулся на их лицах.

Цель была уже близка. На не6ольшом плато, до которого оставалось метров десять, горел огонь, и слышны обрывки разговора. Закрепившись на очередном карнизе, тот, кто шел первым, отдышался, посмотрел вверх, потом показал каждому из спутников направление движения. Кивнув, они, как пауки расползлись по своим маршрутам…

Два индейца сидели у костра, прислонив к плечам ружья, и вели неторопливую беседу. Их бдительность была притуплена рутиной, практически, ежедневного дежурства на страже Талисмана. Уже многие годы никто не покушался на его неприкосновенность. Тропу к храму, идущую от подножия Святой горы охраняли еще восемь пикетов. Этот был последним. Другого пути не существовало. По крайней мере, до сих пор.

Но люди боялись не столько сторожей, сколько самой святыни, и тайны, ее окутывающей. Предание гласило, что любой прикоснувшийся к ней, умрет мучительной смертью. Однако, это обстоятельство нисколько не пугало незваных гостей. Перед ними стояла вполне определенная, лишенная мистических предрассудков задача.

Комментарии к книге «Игра втемную», Владимир Князев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства