«Опереди, если успеешь»

4337

Описание

Знак информационной продукции 16+ Директор по информационным технологиям крупной сети супермаркетов Михаил Давыдов видит возгорание пиротехники в торговом зале. Он ловит девочку Дину, на которую падает подозрение в поджоге, и сдает ее начальнику службы безопасности. Но выясняется, что тот заранее знал о приходе Дины, а девочка обладает удивительной способностью видеть события на двадцать секунд вперед. Пытаясь разобраться, Давыдов становится ненужным свидетелем. Его обвиняют в убийстве охранника супермаркета. Давыдов вынужден бежать вместе с Диной. Выясняется, что Дина — дочь убитого много лет назад совладельца торговой сети, она мешает нынешнему хозяину сети Скворцову продать компанию. Девочка попадает в плен к владельцу казино, который хочет использовать ее необычный дар. Ее спасает Давыдов. Используя дар девочки и свои компьютерные способности, он пытается разоблачить Скворцова, снять с себя обвинение и помочь Дине. В результате события принимают совершенно непредсказуемый оборот.



1 страница из 217
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сергей БакшеевОпереди, если успеешь Глава 1

Если бы Михаил Давыдов знал, как перевернется его жизнь из-за простого желания попить йогурт, он бы десять раз подумал, прежде чем спуститься в торговый зал. Но Давыдов, как абсолютное большинство людей, не мог предвидеть будущее.

Рабочий день в центральном офисе — «Бригантины» — одного из первых супермаркетов крупной розничной сети — уже завершился. Несмотря на это, свет горел в большинстве помещений, расположенных со второго по четвертый этаж, над сияющими витринами торгового зала. Сотрудники и рады были бы уйти пораньше, но последние две недели декабря являлись решающими для выполнения планов по товарообороту и прибыли, что напрямую влияло на размер годовых бонусов менеджеров и уровень капитализации компании.

Последний показатель больше всех волновал номинального владельца торговой сети Леонида Романовича Скворцова. В преддверии продажи своего детища иностранному инвестиционному фонду красивая годовая отчетность существенно повышала котировки акций компании. А избавиться от собственности, стоимостью под два миллиарда долларов, требовалось срочно.

В ближайшее воскресенье состоятся выборы в Государственную Думу. Господин Скворцов как щедрый спонсор был включен в верхнюю часть списка одной из ведущих партий.

Однако вместе с остальными документами у председателя партии хранилось заявление господина Скворцова о добровольном отказе от депутатского мандата в пользу кандидата, следующего по списку. Подобные заявления писали все. Таковы были правила игры на политическом Олимпе. После успешных выборов можно было дать ход любому заявлению и как угодно перекроить список.

Яркие политики-локомотивы отказывались добровольно. Зачем терять министерские и губернаторские кресла ради включения в многоликую депутатскую ораву? Другое дело, средние чиновники и бизнесмены. Для них депутатская неприкосновенность являлась манной небесной. Она гарантировала, в случае серьезных неприятностей, возможность выбора между переселением на жесткие нары и отъездом в Лондон, гостеприимный к тугим кошелькам. Крупные бизнесмены, в соответствии с новой установкой президента, в нижней палате парламента не приветствовались. Допускалось владеть восьмизначными счетами в оффшорных компаниях, но управлять реальным бизнесом — ни-ни!

Комментарии к книге «Опереди, если успеешь», Сергей Павлович Бакшеев

Всего 2 комментариев

А

Книга понравилась.Интересный сюжет с неожиданными поворотами.Читал практически не отрываясь.

М

Читал на одном дыхании, остро, интересно, своеобразно.

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства