«Приказы не обсуждаются»

853

Описание

Не думал бывший сотрудник Службы общей безопасности Евгений Миронов (хорошо знакомый читателям по роману Игоря Берега «Приказ есть приказ»), что ему придется когда-нибудь вернуться в Анголу. И в самом деле, что делать скромному бизнесмену в далекой африканской стране, где никак не прекращается гражданская война? Но судьба распорядилась по-своему, и пришлось бывшему майору вновь оказаться на красной земле Анголы.



1 страница из 245
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Игорь БерегПриказы не обсуждаются Часть первая Глава 1

Евгений осторожно прикрыл дверь номера — чтобы ненароком не разбудить жену — и направился к лифту. Можно было, конечно, сбежать вниз и по лестнице, третий этаж всего лишь, но лифт в этом отеле ему почему-то очень нравился, вот и решил доставить себе маленькое удовольствие с утра пораньше. В добавление к другим.

А удовольствий здесь у него было много. Впервые за пять последних лет они с Наташкой вместе выбрались за границу, не куда-нибудь, а в приличную, цивилизованную страну, даже в две. До этого довольствовались Турцией, Кипром, да иногда на недельку летали на Черное море. И не то чтобы так уж свободных денег не было, просто почему-то раньше тянуло только к морю и солнцу. А в этом году решительно заявили друг другу: «Нет!» Наташка ныла, что ей осточертели отели Антальи с их идиотскими правилами и «всем включенным». Евгению на теплые моря тоже уже не хотелось. Подумав, отвергли и всякие Карелии с Селигерами. Во-первых, холодновато, а во-вторых, просто грязно. Сервиса никакого, сплошное расстройство желудка. Пока еще до тех мест настоящая цивилизация дойдет… Миронов за последние годы несколько отвык от полупоходного образа жизни, когда приходится самому готовить пищу на древнем примусе и отбиваться от полчищ комаров или зверья похуже. Он не стал с возрастом слабее физически и морально, но просто здраво полагал: если ты живешь спокойной жизнью цивилизованного человека, то и незачем забираться куда-нибудь в глушь и искать на свою задницу приключений. Поэтому не стал предлагать Латинскую Америку. Полазил там в свое время вдосталь и, хотя наверняка можно было в Бразилии или Аргентине найти приличный курорт, но вот что-то не хотелось, и все тут.

Были, конечно, Испания и Италия, но чем эти страны, в сущности, отличаются от Кипра с Турцией? Достопримечательностями? Нет, хотелось чего-нибудь особенного, но без экстрима.

Комментарии к книге «Приказы не обсуждаются», Игорь Викторович Пидоренко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства