«Резервный агент ГРУ»

1786

Описание

Санитарный врач, по совместительству боевой пловец, занимается акустикой, вентиляцией и живет в свое удовольствие. Любимец женщин классный специалист, Игорь получает командировку в Пакистан для выполнения странной задачи: снижения эха в мечети, И радостный отбывает в заграничную командировку, не зная о том, что его разрабатывает КГБ. Благополучно снизив эхо в мечети, которое только на первый взгляд было простым, Игорь столкнулся с проблемой возврата на Родину. Используя пути контрабандистов, нелегально, Игорь возвращается домой и опять попадает в поле зрения КГБ. Комитетчики собираются использовать Игоря как одноразового агента для того чтобы достать со дна Аральского моря древний артефакт для проведения научных исследований спецслужб. Только тренированный пловец с глубины более тридцати метров, без применения технических средств, может достать артефакт, который так необходим спец службам. Работа в санэпидстанции, акустика, Пакистан, контрабандисты, работа спецслужб, острова Аральского моря и конечно подводные приключения переплелись в новом романе известного...



3 страница из 204
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Нырнул — вынырнул. Ничего сложного! Если не считать, конечно, десятка два милиционеров, вкупе с неизвестным числом гражданских лиц, которые рыскали по берегу озера с явными намерениями разорвать в клочья любых посторонних людей, посмевших появиться в радиусе километра от озера. Водолазы, неделю лазавшие по дну, тоже хотели найти контейнер, но точно не знали, где искать, а Игорь знал.

Пришлось всего лишь погрузиться в речку, которая впадала в озеро на два километра выше устья. спуститься по течению, немного проплыть в мутной воде озера, достать припрятанный в иле контейнер и возвратить с ним в точку рандеву, где передать квадратному неразговорчивому мужику с полковничьими погонами на плечах.

Все это пришлось сделать в темную ночь, но водолазы ночью не работали, а милиция в воду почему-то идти не хотела.

Полтора дня Игорь пахал, как папа Карло, восстанавливая пробелы в работе, а сейчас хотел просто расслабиться, стряхнуть с себя противно пахнущую воду якутского озера.

«Надо очень осторожно просочиться во двор к моей новой даме!» — сам себе сказал Игорь, ставя машину перед ярко освещенным витражным стеклом кафе «Лейла».

Усатый бармен, увидев остановившуюся машину прямо напротив окна, сделал зверское лицо и начал вставать из-за барной стойки, показывая, что шутить он не намерен, и мигом поставит зазнавшегося наглеца на место.

Двухметровый рост, плечи борца, да и пудовые кулаки, плюс значок мастера спорта по боксу, лучше всяких слов усмиряли любого хулигана. Связываться с барменом в районе Тезяковки [1], так называли местность, прилегающую к Транспортному институту, желающих не было.

Игорь вышел из машины, аккуратно закрыл дверь и, вставив ключ в замок двери, повернул его на половину оборота.

— Ты читать не умеешь? — выскочив из неприметной двери, сразу открыл рот бармен, едва показавшись на улице.

— Халат грязный, колпака на голове нет, — начал перечислять Игорь, проверяя замок на задней двери автомобиля.

— Извините Игорь Алексеевич! Не признал! — прижал правую руку к груди бармен.

— Смени халат и колпак одень! Вернусь, проверю! — приказал Игорь, зная, что кафе работает до двух часов ночи и все это время бармен будет охранять машину санитарного врача, как свою собственную печенку.

Комментарии к книге «Резервный агент ГРУ», Анатолий Яковлевич Сарычев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства