«Два часа до катастрофы»

708

Описание

В своей машине найден мертвым руководитель секретных космических программ. Полковник МУРа Семенов подключает к расследованию убийства троих друзей-спецназовцев ГРУ — Ника, Морса и Фэда. Начальник погибшего Пономарев сообщает им, что тот занимался спуском с орбиты космической станции с атомным реактором на борту. А теперь связь с ней потеряна. Происходит серия покушений на других руководителей, причастных к управлению аппаратом. После чего выясняется, что станцию контролируют палестинские террористы, которые запрограммировали ее падение на Москву. До надвигающейся катастрофы остались считаные часы! Успеют ли спецназовцы изменить траекторию падения аппарата? (обсуждается на форуме - 11 сообщений)



1 страница из 243
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Два часа до катастрофы (fb2) - Два часа до катастрофы 1195K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Алексеевич БадинАндрей БадинДва часа до катастрофы

© Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru), 2014

Глава 1

Ранним летним утром, когда солнце поднимается на голубой небосвод, а трава и цветы еще в росе, когда малые птахи еще не завели свои веселые трели, воздух в городе особенно прозрачен и чист. В этот ранний час патрульная машина районного отдела милиции, совершая обычный объезд, остановилась возле припаркованной у тротуара черной «Волги». «Тридцать один десять» стояла неровно — ее правое переднее колесо уперлось в бордюр, а задок на четверть корпуса вылез на середину дороги. Этой удалой парковкой она и привлекла внимание уставших от ночного дежурства стражей порядка.

Милиционеры остановились неподалеку, вышли из «Форда», приблизились к «волжанке» и сквозь затемненное стекло заглянули в салон. За рулем увидели мужчину средних лет в элегантном сером костюме, белой рубахе и галстуке. Он сидел, опустив подбородок на грудь, и, казалось, спал.

— Пьян, что ли? — пробурчал полный краснолицый старший лейтенант.

— Может, заснул, — вторил ему молоденький сержант.

Патрульные постучали в окно, но водитель даже не пошевелился. Тогда сержант дотронулся до ручки двери и легонько дернул.

— Не открывается, — буркнул он. — Что делать?

— Бог его знает что, — нахмурился полный.

— Может, взломаем?

— Вот еще. Дежурство через час заканчивается, а если там труп… Придется еще часа три рапорты строчить. Что да как…

— Так чо делать?

— Свяжусь с дежурным. — Краснолицый сел в «Форд», взял рацию, вызвал отделение и рассказал дежурному о случившемся. Тот передал информацию в районное управление внутренних дел и приказал патрульным пока находиться возле «Волги».

Через пять минут оперативная группа в составе криминалиста, судмедэксперта и двух инспекторов убойного отдела погрузилась в микроавтобус «Фольксваген» и выехала по указанному адресу. А еще через пять минут они остановились возле «Волги» и дежуривших рядом милиционеров.

— Что у вас? — Хмурый капитан вылез из машины и подошел к патрульным.

— Водитель сидит за рулем, на сигналы не реагирует. Или пьян, или мертв, — сообщил старший лейтенант и указал на «волжанку».

Комментарии к книге «Два часа до катастрофы», Андрей Алексеевич Бадин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства