«Лёшка-"студент"»

2204

Описание

Герой романа, заключенный одного из многочисленных лагерей, бежал… Случайно он оказался обладателем необычного дара — возможностью управлять волей других людей. Но власть не терпит конкурентов, и спецслужбы получили приказ во что бы то ни стало арестовать Студента. А поймать его далеко не так просто… Благодаря мощи государственной машины Лешку Ковалева все-таки ловят, но заставить его служить делу, в которое он не верит, — невозможно. Он снова и снова обходит препятствия и многочисленные ловушки, расставленные для него, меняясь сам и изменяя людей и обстоятельства. Книга Александра Каменского-Мальцева входит в серию «ДТП» («Детектив. Триллер. Политика»).



1 страница из 279
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Лёшка-"студент" (fb2) - Лёшка-"студент" (ДТП) 2222K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр Каменский-МальцевАлександр Каменский-МальцевЛёшка-«студент» Часть первая

Каретка телетайпа, постукивая, быстро бежит вправо, щелчком возвращается назад, оставляя за собой тревожные строчки.

«СРОЧНО! 12/8 Кедр.

25.05. впри обходе периметра охраняемой территории дежурным контролером был обнаружен след пересечения контрольно-следовой полосы.

При проверке контингента отсутствовал осужденный Ковалев Алексей Петрович, 1960 года рождения, уроженец села Катыши Свердловской области. Осужден Каменским райнарсудом Свердловской области по статье 206, часть 2 к четырем годам лишения свободы.

Объявлен побег. Группы перехвата выехали в 23.30.

Начальник ИТК 218/11

майор Граков.

Командир в/ч 25841/7

капитан Никольский.»

Холеная женская рука оторвала отпечатанный лист. Каретка забегала вновь.

«СРОЧНО! 13/8 Кедр.

Справка.

Осужденный Ковалев Алексей Петрович неоднократно подвергался взысканиям за нарушение режима содержания. Дерзок. Хорошо ориентируется в окружающей обстановке. При задержании может быть опасен. Ковалев ранее трижды судим. Находясь в колонии, совершил преступление, за что и был осужден в последний раз.

Осужденные, проживающие в одном помещении с Ковалевым, наличие у него запасов продуктов и подготовку им побега отрицают.

Ведется расследование.

Начальник оперчасти

Капитан Иванов.»

Женская рука с большим перстнем на среднем пальце поднесла лист к глазам. Прядь нежных волос упала на бумагу.

По густому, почти девственному лесу брел человек. Ветви деревьев, мох под ногами, даже сам воздух — все было пропитано влагой. Человек с ходу продрался через кусты, остановился у крутого склона, начинавшегося перед ним, и, тяжело вздохнув, начал подниматься в гору, хватаясь руками за корни деревьев, кусты, иногда срываясь, но упрямо продолжая подъем. Телогрейка, привязанная поверх брезентового мешка за плечами, цеплялась за кусты…

Слышны были только звук шагов и хриплое дыхание.

Меж крутых обрывистых склонов бурлила вода. Река словно сорвалась с гор, во что бы то ни стало стремясь вниз, как будто только в этом ее спасение. Течением несло небольшие деревья, комья вывернутого дерна, белую пену. Порой слышался скрежет переворачивающихся под водой камней…

Комментарии к книге «Лёшка-"студент"», Александр Каменский-Мальцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства