«Мстители»

1378

Описание

В этот вечер в небольшом, но уютном и тихом ресторанчике на окраине города собрались люди, которых с полным основанием можно было отнести к разряду сильных мира сего. В распоряжении этих людей находились огромные денежные средства, под их негласным контролем находились многие деятели политики и бизнеса. Многочисленные вооруженные бойцы были готовы исполнить любой их приказ и отправить на тот свет неугодных их боссам людей. Либо силой заставить выполнять приказания своих патронов. При всем при этом простым людям о них было мало что известно. Разве что время от времени в прессе в связи со скандальными делами мелькали кое-какие фамилии и клички. Собравшиеся в тот вечер в ресторане избегали всякой рекламы, они не лезли открыто в официальную жизнь, они осуществляли свою власть, находясь в тени. Это были короли преступного мира, «воры в законе».



1 страница из 129
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мстители (fb2) - Мстители (Бонни и Клайд) 675K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Владимир Михайлович БезымянныйБезымянный ВладимирМстители Глава первая

В этот вечер в небольшом, но уютном и тихом ресторанчике на окраине города собрались люди, которых с полным основанием можно было отнести к разряду сильных мира сего.

В распоряжении этих людей находились огромные денежные средства, под их негласным контролем находились многие деятели политики и бизнеса. Многочисленные вооруженные бойцы были готовы исполнить любой их приказ и отправить на тот свет неугодных их боссам людей. Либо силой заставить выполнять приказания своих патронов. При всем при этом простым людям о них было мало что известно. Разве что время от времени в прессе в связи со скандальными делами мелькали кое-какие фамилии и клички. Собравшиеся в тот вечер в ресторане избегали всякой рекламы, они не лезли открыто в официальную жизнь, они осуществляли свою власть, находясь в тени.

Это были короли преступного мира, «воры в законе».

В тот вечер на сходняк из разных городов съехались четыре вора в законе. Это были Белый, Багай, Хмель и Джуба. Всем четверым предстояло принять участие в разборке, основной темой которой должно было стать наследство еще одного вора в законе Гиви, который был недавно убит.

С инициативой проведения разборки выступил племянник покойного, который недавно прибыл из Батуми. Этого молодого уголовного деятеля звали Отар. Он и обратился к влиятельным авторитетам с просьбой съехаться и разобраться в убийстве его дядюшки.

Как это и должно быть у солидных людей, у всех у них была солидная охрана. На стоянке перед фасадом ресторанчика выстроилась цепь дорогих иномарок, состоящая из двух «шестисотых» «Мерседесов» и «девятисотой» «Вольво» и четырех джипов.

И хотя снаружи, у самых дверей охранников не было, тут и там в тени здания и деревьев вокруг него можно было разглядеть фигуры людей, одетых в темную одежду, которые ни на минуту не теряли бдительности и следили за каждым движением вокруг ресторана.

Внутри ресторана охранники не скрывались. Посетители, не имевшие отношения к предстоящему, были выдворены. Вооруженные крепкие парни, не пряча оружия, спокойно передвигались по залам ресторана. Не заходили они лишь в небольшой уютный зал, где и сидели за столом воры в законе.

Комментарии к книге «Мстители», Владимир Михайлович Безымянный

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства