«Охота на Санитара»

2246

Описание

Полюбившиеся по роману «Акула» герои – опера-напарники Акулов и Волгин разыскивают бывшего спецназовца Заварова, по прозвищу Санитар, подозреваемого в убийстве, которого он не совершал. Но на него «охотятся» и бандиты. Дело в том, что он волею случая, стал обладать информацией, угрожающей благополучию бандитского авторитета. Как говорится: «ОН СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЛ». Теперь ему грозит не только арест, но и смерть от рук бандитов. Акулов и Волгин оказываются перед дилеммой: выполнить служебный долг или восстановить справедливость, соблюсти букву правосудия или его дух.



1 страница из 162
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Охота на Санитара (fb2) - Охота на Санитара (Акула [Майоров et al.] - 2) 677K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Майоров - Андрей Владимирович КивиновАндрей КИВИНОВ и Сергей МАЙОРОВАКУЛА: ОХОТА НА САНИТАРА

Вчера вечером жильцы домов на улице Заповедной, что пролегает по самой окраине Северного района, были взбудоражены звуками выстрелов. Пальба шла в глухом лесном массиве, который начинается буквально в нескольких метрах от границы жилого квартала и простирается на многие десятки квадратных километров. Судя по плотности и интенсивности огня, в непосредственной близости к квартирам добропорядочных граждан, настроившихся спокойно отдохнуть перед последним трудовым днем недели, проходила очередная кровавая разборка, причем сразу несколько человек взялись за трубки телефонов, чтобы позвать на помощь милицию, о существовании которой в этой глуши уже давненько все подзабыли.

Электрические провода донесли сигнал обывателей в дежурную часть Главного управления внутренних дел, и там обещали незамедлительно вмешаться, но патрульная машина прибыла, когда все уже было закончено – заминка на железнодорожном переезде, который делит территорию района на две неравные части, была катастрофически долгой. Оперативникам осталось лишь собирать дымящиеся гильзы на месте происшествия да строить версии о причинах трагедии, разыгравшейся в лесной чащобе.

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе РУБОП, четверо из пятерых погибших являлись активными членами одной, в прошлом весьма влиятельной, преступной группировки, боевиками, привлекаемыми для исполнения наиболее грязных и отвратительных дел. Пятый мужчина хоть и имел некогда трения с законом (а у кого в нашей стране не возникало таких ситуаций!), в связях с организованной преступностью прежде не был замечен. Про него известно немного, в частности то, что он проходил военную службу в одной из «горячих точек», в составе армейских частей специального назначения Минобороны РФ. Видимо, последнее обстоятельство и позволило ему противостоять группе профессиональных наемных убийц. На месте происшествия обнаружено большое количество автоматического огнестрельного оружия, в том числе образцов, снабженных приборами бесшумной и беспламенной стрельбы, что свидетельствует о том, что разборка не являлась случайной и по крайней мере одна сторона готовилась к роковой «стрелке» со всей серьезностью.

Комментарии к книге «Охота на Санитара», Сергей Майоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства