«Охота на Санитара»

2206

Описание

Полюбившиеся по роману «Акула» герои – опера-напарники Акулов и Волгин разыскивают бывшего спецназовца Заварова, по прозвищу Санитар, подозреваемого в убийстве, которого он не совершал. Но на него «охотятся» и бандиты. Дело в том, что он волею случая, стал обладать информацией, угрожающей благополучию бандитского авторитета. Как говорится: «ОН СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЛ». Теперь ему грозит не только арест, но и смерть от рук бандитов. Акулов и Волгин оказываются перед дилеммой: выполнить служебный долг или восстановить справедливость, соблюсти букву правосудия или его дух.



4 страница из 162
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Засаду нашу разгромили, – ошарашил дежурный, едва Андрей успел назвать свою фамилию. – На Камышовой улице. Постовой милиционер убит, Кузенков тяжело ранен, в реанимацию повезли.

– А что они там делали? – задал Акулов не слишком уместный вопрос.

– Понятия не имею! – рявкнул майор, которого, наверное, этим вопросом уже «достали» все чины, от мала до велика. – Они мне что, отчитываются? Борисова спроси, он у Кузенкова непосредственный начальник. Вроде убийцу какого-то ждали.

– Какого убийцу?

– Наемного! Слышь, Акулов, мне с тобой базары разводить некогда. Собирайся, Волгин тебя заберет, он на машине. И постарайтесь приехать раньше генералов…

На места громких преступлений всегда слетается множество руководителей, которые практической помощи оказать не могут, а только вносят суету и нервозность в работу профессионалов. Расстрел двоих сотрудников милиции относился к разряду самых серьезных ЧП.

В комнате уже горело бра. Маша сидела, прислонившись к спинке кровати, подтянув одеяло к подбородку.

– Что-то случилось?

– Двоих наших зацепили.

– Сильно?

Андрей ответил лишь после того, как натянул джинсы:

– Достаточно.

Застегивая пуговицы рубашки и возясь со свитером, Андрей старался не смотреть на Машу. Романтика хороша на телеэкране, где опера только и ждут, когда их загонят в командировку, оторвав от праздничного стола или сдернув с кровати, в проливной дождь отправят на место очередной бандитской разборки. В реальности такой романтизм только мешает. Как по работе, так и в личной жизни. Многим ли женщинам понравится, когда мужчина ни свет ни заря бросает ее, чтобы мчаться на помощь людям совсем посторонним?

– Не стану говорить, чтобы ты был осторожным, если ты не скажешь, чтобы я не волновалась, – процитировала Маша фразу из старого кинобоевика, и Андрей наклонился, чтобы ее поцеловать…

А минутой позже уже топтался на улице, под «козырьком» парадной укрываясь от дождя и порывов холодного октябрьского ветра в ожидании своего напарника.

«Ну где же ты, Серега? Стыдно будет, если опоздаем. Придется полководцам заместо нас убийство раскрывать, что совсем не по понятиям. Это в приказе о поощрении наши фамилии могут замыкать список или вообще только угадываться между срок, а на место происшествия мы должны прискакать первыми, чтобы можно было раскрыть его по горячим следам…»

Комментарии к книге «Охота на Санитара», Сергей Майоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства