«Глаз ведьмы»

6004

Описание

Середина «мутных» 1990-х. Небывалый разгул преступности захлестнул города и веси России, не обошел и столицу. Начальник «убойного» отдела Сергей Серов по прозвищу Волкодав разыскивает хозяина торговой фирмы «Дана» Льва Зайденберга как единственного свидетеля крупной аферы с антиквариатом. Однако поисками залегшего «на дно» бизнесмена занимается не только милиция, поскольку Зайденберг располагает информацией о преступной деятельности некоторых членов Государственной думы и их связях с мафиозными кланами Востока…



391 страница из 391
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ладно, — Шлыков убрал кассету в карман и сжал Сергею руку выше локтя. — Если что, ты звони, телефончик у тебя есть. Мои предложения в силе… Кстати, я слышал, тебе нашли какую-то бабку? Так ты поезжай, поживи пока в деревне, полечись. Это всегда полезно, особенно на природе…

Проводив его, Сергей вернулся к себе и обессилено рухнул в кресло у стола. Проиграл он или выиграл? При любом раскладе это еще не конец пьесы под названием «Жизнь».

Вечером разыгрался шалый ветер, погнал уже появившиеся сухие листья, принес тяжелые тучи, и пошел дождь, смывая с города пыль и грязь.

«Смоет ли он грязь с души?» — подумал Серов, входя в знакомый подъезд.

Поднявшись на лифте, он своими ключами открыл дверь и тихонько прошел на кухню. Лариса загружала грязную посуду в моечную машину, а на столе стояла одинокая чашка с горячим чаем.

Почувствовав, что она здесь не одна, женщина испуганно обернулась и, увидев Сергея, схватилась за сердце.

— Когда-нибудь ты меня заикой оставишь! Ну, чего тебе на этот раз понадобилось?

Он подошел к столу и положил на него ключи от квартиры. Ровно посередине стола, на одинаковом расстоянии от себя и от нее. И загадал: если схватит она ключи и зажмет в кулачке, значит, ему нужно разворачиваться и уходить, даже без слов прощания, а если нет…

— Долго ты будешь их таскать туда-сюда? — улыбнулась Лариска, украдкой смахнув выступившие слезы.

Сергей взял табурет, присел к столу, устало положил на него руки и тихо попросил:

— Налей и мне чаю. 

Примечания 1

Дохнул (блатной жаргон) — жить, ночевать.

(обратно)Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Глаз ведьмы», Василий Владимирович Веденеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства