«Облава»

861

Описание

Вор в законе Варяг, смотрящий по России, чудом уцелев после коварного покушения на его жизнь, готовится к тайной встрече с влиятельным кремлевским чиновником. Им предстоит разговор, который может изменить расклад сил как на политической, так и на экономической арене. Однако могущественные противники смотрящего, коварно пользуясь ситуацией, стремятся помешать этой встрече. Они наносят первые удары исподтишка, но потом начинают открыто преследовать Варяга, устроив настоящую облаву на него. Попав в водоворот интриг, предательства и разбоя, Варяг вновь пускается в бега. На карту поставлено все: настоящее, будущее и сама жизнь. У него в запасе всею сорок восемь часов…



1 страница из 269
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Облава (fb2) - Облава (Варяг [Е.С.]) 1919K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Олег Александрович Алякринский - С. Н. ДеревянкоЕвгений СуховЯ — вор в законе: Облава Свободы всем!

Бог в помощь людям достойным и правильно живущим, где бы они ни находились, в тюрьме ли, в лагере или на свободе! Вот выкроил времечко, чтобы черкануть тебе, благодарный читатель, пару-тройку слов. Чтоб были они во благо и на благо всего чистого и светлого, что может быть как в жизни воровской, так и в повседневных хлопотах простых сограждан нашей матушки-России. Недавно судьба вновь забросила меня на родину и я инкогнито побывал в издательстве «АСТ-ПРЕСС», и то, что мне там показали, меня не просто приятно удивило, но поразило в самое сердце. Это что-то — ваши письма, уважаемый читатель, их в издательстве собрался целый мешок. Привыкший в основном к жестокостям и грубости с разных сторон, я, естественно, был откровенно тронут таким участием в моей судьбе, спасибо вам за ваши добрые сердца и благие пожелания. К сожалению, и в этот раз судьба вновь решила сыграть со мной злую шутку, повернувшись ко мне если не задом, то став боком, это уж точно. Я рад, что книги обо мне вызывают столько положительных эмоций у читателя, это говорит о том, что потенциал благородства, доброты и человеколюбия у нашего народа неиссякаем, а с такими людьми можно и горы своротить. К сожалению, на все ваши письма ответить мне будет сложновато, дело в том, что живу я сейчас как бы на нелегальном положении, на все еще ответить я просто не могу.

Пользуясь случаем, хочу также обратиться и к тем, кто чалится сейчас на нарах разных тюрем и пересылок нашей необъятной. Будьте терпимее, арестанты! Хочу также пожелать босоте российской матушку-удачу и сто тузов по сдаче. Положение у нас в стране сейчас, слава богу, налаживается к лучшему, и дай-то бог, чтобы заснувший вулкан мракобесия и идиотизма уснул навеки и не просыпался никогда больше. От этого польза будет всем нам, всему народу нашему российскому — и тем, кто в неволе, и тем, кто на свободе. На этой обнадеживающей ноте я и хочу закончить свое послание к читателю, пожелав всем вам здоровья и по возможности больше земных благ.

Бог в помощь. С уважением ко всем ваш Варяг.

ПРОЛОГ

Комментарии к книге «Облава», Олег Александрович Алякринский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства