«Банда возвращается»

1662

Описание

отсутствует



1 страница из 249
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Банда возвращается (fb2) - Банда возвращается 610K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Воронин БАНДА ВОЗВРАЩАЕТСЯАндрей ВОРОНИН Анонс

Андрей Воронин - автор супербоевиков "Слепой", "Комбат" и многих других - дарит читателю новую встречу с бесстрашным Александром Бондаровичем по прозвищу Банда. Банда возвращается, чтобы вновь вступить в схватку со смертью…

Глава 1 ВОР И ЗАКОН

Виктория Макарова, 7 утра, 23 марта 1996 года, стрелковый тир

Серая фигура на несколько секунд появилась в освещенном пространстве. Мгновенно грохнул выстрел; потом следующий… Гильзы одна за другой со звоном посыпались за спину стрелка. Едкий запах пороха распространился в помещении, и без того насквозь пропитанном дымом.

Виктория заглянула в смотровую трубу. Удовлетворенно сжала губы.

- Кажется, попала… - она любила так пошутить.

- Как обычно, голубушка, - старик, не утративший в свои годы зоркости, не нуждался в зрительной трубе, чтобы оценить результаты стрельбы. - Стабильность результата, как известно, залог успеха. Ты в хорошей форме, - он с удовольствием хвалил девушку, она была ему симпатична. - Постреляешь сегодня из спортивного оружия?

- Нет, Порфирий Корнеевич, спасибо, - отказалась Виктория. - Настроение сейчас немного не то. Да и надо на службу пораньше.

Девушка уселась за столик, разобрала личное оружие и принялась за чистку и смазку частей.

Работа спорилась у нее в руках. Сразу было видно, что оружие очень нравится Виктории. Если человеку что-то нравится, это невозможно скрыть. И дело, которое нравится, получается лучше всех иных дел.

- Лихорадит Дом? - то ли спросил, то ли просто заметил служащий тира.

Виктория, не отрываясь от дела, кивнула:

- Да, конечно, скоро выборы… Наверняка предстоит предвыборная поездка. Думаю, вы представляете уровень сложности… Исключить надо любые неожиданности, - девушка улыбнулась краешками губ. - И Президента прикрывать грудью… Да у нас всегда хлопоты, тихо не бывает.

- Понимаю, понимаю, голубушка, - закивал старик, глядя на Викторию с нескрываемым уважением. - Передавай привет от меня Науму Степановичу, совсем что-то в тире бывать перестал. Раньше-то любил.

Девушка заканчивала со смазкой:

- Хорошо, Порфирий Корнеевич. Сегодня же увижу его и передам. Правда, ему теперь не до личных разговоров. Крутится как белка в колесе…

Комментарии к книге «Банда возвращается», Андрей Воронин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства