«Банда возвращается»

1652

Описание

отсутствует



3 страница из 249
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Отчего ж нельзя?.. Повернули в одну сторону, могут повернуть и в другую. Я не верю политикам, которые утверждают, что процессы стали необратимыми… И вообще я не верю политикам.

- Всем?

- Подавляющему большинству.

- Интересная позиция, товарищ майор.

- Понимаешь, порядочный человек не идет в политику. А если и хочет попробовать, то его не пускают.., его же принципы. В политике грязно все…

Шофер кивнул:

- Я согласен. Как в общественном туалете, в котором дышать не хочется… Лично я никогда бы не пошел в политику… Гораздо интересней бандитов ловить. Тут все ясно: вот ты, а вот бандит… А в политике попробуй разбери, где друг, где враг: все тебе улыбаются, все тебе руку жмут, обещают с три короба… Нет, не пошел бы я - определенно-"

Две "девятки" одна за другой уже неслись по Кольцевой. Не было на них никаких специальных знаков и отметин; их уже лет пять как прекратили ставить на скрытое патрулирование. Секретные знаки, которыми раньше их помечали, в сегодняшней разудалой Москве становились известны преступникам едва ли не быстрее, чем своим - постовым. Преступники научились покупать информацию, научились находить тех, кто не прочь был ее продать, и не жалели на это средств. Так что и толку от знаков не было никакого, сплошная "засветка".

Бондарович иронически скривился:

- Дима, брось болтать чушь! Кому мы с тобой нужны в большой политике? Ты смотри лучше за дорогой. Разговорился…

- Дорога у меня под полным контролем, товарищ майор, - молодой водитель в гражданской одежде с бессильной злостью посмотрел вслед новенькой "Тойоте", лихо перестроившейся из ряда в ряд перед самым его носом, потом вернулся к предыдущей теме. - Я вот все о генной инженерии… Ну понятно: тутовый шелкопряд, овца… А представляете себе, как сразу десять Володей Ульяновых подрастают тут и там, на пятерки в гимназии учатся. Растут этакие примерные мальчики, рафинированные интеллигентики. Да Карла Маркса вечерами почитывают, да Георгием Валентиновичем интересуются, то бишь Плехановым… Вот бы страху натерпелись демократы и новые русские, а? - парень от души рассмеялся. - Вы правы, кое для кого это будет настоящая катастрофа!..

Бондарович внимательно поглядывал за окно:

- Баламут ты, Дима. Никак не дождусь, пока повзрослеешь…

- А никогда! - засмеялся Дима. - Я где-то читал, что настоящий мужчина - до самой смерти мальчишка…

Бондарович посмотрел на него насмешливо:

Комментарии к книге «Банда возвращается», Андрей Воронин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства