«Большой шмон»

521

Описание

Знаменитый вор в законе, смотрящий по России Варяг исчезает. Никто не знает, что с ним произошло. Просочилась информация, что он погиб. В воровской среде начинается передел, борьба за деньги и власть раздирает криминальный мир, вызывая вереницу кровавых разборок. Точно свора голодных шакалов, враждующие кланы пытаются завладеть воровским общаком. В дележку включились коррумпированные чиновники, продажные «оборотни в погонах» и «авторитеты» из преступной среды. Каждый стремится возвести на трон своего смотрящего. России грозит беспредел.



1 страница из 358
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Большой шмон (fb2) - Большой шмон (Варяг [Е.С.]) 1592K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Олег Александрович Алякринский - С. Н. ДеревянкоСухов Е. Я — вор в законе: Большой шмон ПРОЛОГ

Варяг тихо подошел к входной двери и прислушался. На лестничной площадке стояла тишина, потом раздался суетливый топот башмаков, и тут же неожиданно страшный удар сотряс дверной косяк. Хлипкая доска с треском расщепилась, старенький замок сорвало с проржавевших шурупов и перекособочило. Последовал еще один удар — выбитая дверь с грохотом распахнулась, и из полумрака лестничной площадки на пороге квартирки выросли два рослых омоновца в бронежилетах. В угрожающих позах они застыли на пороге направив внутрь квартиры короткие автоматные стволы.

— Вы че, хлопцы, офонарели? — миролюбиво начал Владислав, корча изумленную досаду и кося под простака. — Ну на хрена такое делать? Я ж шел вам открывать… Спал я после смены… Спросонок слышу звонок — думал, телефон, а это, оказывается, в дверь… Который же теперь час? — по-свойски обратился он к долговязому парню с конопатым длинным лицом.

Конопатый неуверенно качнул АКСу вниз и исподлобья глянул на напарника, плотного, коротко стриженного брюнета с чуть раскосыми, как у башкира или татарина, черными глазами — похоже, этот был за командира: на матерчатых погончиках золотились три нашивки. Командир свой автомат не опустил и, проутюжив Варяга хмурым подозрительным взглядом, решительно ввалился в узкий коридорчик. Вполне безобидный вид жильца его то ли успокоил, то ли смутил.

— Ну вот, ексель-моксель, дверку попортили! Замок-то — хрен с ним, я обратно вставлю, а вот дверку теперь чинить надо… — продолжал частить Варяг, лихорадочно соображая, как же ему, не вполне оклемавшемуся после недавних ранений, удастся справиться с этими двумя лосями. — Я ж предупреждал хозяйку: мол, дверка-то у тя на соплях держится…

— Кто еще в квартире? — одернул Варяга брюнет, решительно оттесняя его в комнатушку. — И сам кто такой? Документы покажи!

Варяг вживался в роль на ходу: он понял, что сейчас самое главное — постараться заговорить парням зубы и не возбуждать у них подозрения.

Комментарии к книге «Большой шмон», Олег Александрович Алякринский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства