«Охотник на оборотней»

1758

Описание

В Тулеевске — среднем по численности населения городе на юге России — происходит противостояние местного «топливного короля» Стрельникова и областной нефтяной корпорации за рынок сбыта бензина и автозапчастей. Используя обширные связи в мэрии, Стрельников всячески препятствует «пришлым» закрепиться в городе. Он считает весь нефтяной рынок города своим. Неожиданно его сына 15-ти лет, когда он катался на мотоцикле, убивает снайпер. Затем погибает от пули снайпера же еще один ребенок бизнесмена. Люди говорят о начале войны больших капиталов в городе, а разменной монетой становятся дети предпринимателей. Стрельников решает мстить… В городе также действуют разные группировки и уличные банды молодежи. Одна из них — «Оборотни» — контролирует часть рынка сбыта наркотиков, уличной проституции, мелкого рэкета. Промышляет грабежами прохожих, придорожных лавок, ювелирных магазинов. Банда передвигается на современных мотоциклах, имеет свой постоянный доход, развивается. За честь считают местные пацаны и даже девчонки, если их примут в члены «Оборотней». Но недалеко от...



3 страница из 175
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Просмотрел окна дома и, не увидев в них ничего и никого подозрительного, навел прицел на автоматчика в правой части здания, у козырька с зеленой крышей. Тот все так же прохаживался взад и вперед по длинной лоджии, изредка останавливаясь, чтобы осмотреть окрестности и передохнуть. Снайпер также неторопливо совместил прицел с головой боевика и стал ждать. Автоматчик через полминуты остановился и прислонился плечом к бетону. Тут же часть стены за головой часового покрылась багровыми пятнами и брызгами, а еще через несколько мгновений тело рухнуло на холодный пол балкона. Все та же утренняя тишина стояла вокруг. Признаков движения в доме не наблюдалось. Стрелявший с равнодушным видом поглядел сквозь оптику на остатки мозгового вещества на стене здания и вызвал командира.

— Титан! Титан! Я — Азимут! Я — Азимут! Как слышите меня, прием!

— Слышу тебя, Азимут! Доложить о выполнении приказа!

— Доступ к объекту открыт! Оба поста ликвидированы! Повторяю, оба поста ликвидированы! Как поняли меня? Прием! Титан! Как поняли меня?

— Понял вас, Азимут! Понял! Посты ликвидированы, путь к объекту свободен. Далее следуйте полученным инструкциям.

— Понял вас, Титан! Конец связи.

Комментарии к книге «Охотник на оборотней», Михаил Юрьевич Берсенев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства