«Нелегкий флирт с удачей»

4406

Описание

У Сергея Прохорова тяжело больна мать. На лечение нужны деньги, но где взять сумму с пятью нулями в огромном равнодушном городе? Как сохранить достоинство в этом мире, живущем по закону джунглей? Однако Сергей не размышляет, он действует — и даже сам не замечает, как оказывается в стремительной круговерти событий. Бои без правил, мафия, продажная любовь, секреты Рейха, спецкамеры Лубянки, викинги, коммунистическая ложь и воровские понятия — все это звенья незримой цепи, соединяющей прошлое и будущее. По ней, ловко балансируя над пропастью, и предстоит пройти Сереге, простому парню с русским характером. Чтобы покрепче схватить за облезлый хвост капризную птицу удачи…



1 страница из 296
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Алексею Витковскому, Мастеру

В смрадном верчении улиц

Рубль подобен секире.

Жизнь только чья-то ставка

В этом бездушном мире.

По Валерию Брюсов

Вы, любящие баб и блюда,

Жизнь хорошую урвали с ходу,

А годитесь лишь в баре блядям

Подавать ананасовую воду.

По В. В. Маяковскому

Этот мир — эти горы, долины, моря —

Как волшебный фонарь. Словно лампа — заря.

Жизнь твоя — на стекле нанесенный рисунок,

Неподвижно застывший внутри фонаря.

Омар Хайям ГиясаминПечальное вступление в бля-миноре

Уважающая себя женщина должна быть элегантной с головы до ног. Всеми местами. До кончиков волос.

«До кончиков. — Стянув комбиндресс, Светочка Залетова поставила ногу на край ванной и критически осмотрела свой холм Венеры. — А у нас с этим проблема». Она только что вернулась из парикмахерской, где паразит Жоржик хоть и содрал с нее денег немерено, но обиходил классно, просто супер, выкрасив волосы на голове в модный рыжий цвет. «Тициан», по-научному. Тот, говорят, держал в натурщицах исключительно плотных венецианок с огненным колером растительности. «На всех, между прочим, местах». Надув губки, Светочка оторвала взгляд от своего лобка и, глянув в зеркало, нахмурилась — нет гармонии. То, что было снизу, цветом разительно отличалось от благородной рыжины прически, и это несоответствие требовалось незамедлительно ликвидировать.

Дело обычное, еще в эпоху рококо дамы красили на лоне волосы и делали прически, чем же мы в наш просвещенный век хуже? По большому счету, надо было бы заварить настой хны, добавить в него для благородного отлива кофе и минут через двадцать от тициановских красоток ничем не отличаться. Однако, посмотрев на часы, Светочка передумала и принялась решать вопрос кардинально, при помощи бритвы «Жилетт» и смягчающего геля с экстрактом алоэ. «Ах, как трогательно и невинно». Оглядев со всех сторон свой лобок а-ля Лолита, она криво усмехнулась, облагородила воду ароматической солью и залегла в ванну — ну вот, в двадцать пять целочка опять…

Да, да, как это ни прискорбно, но за плечами у Светочки было уже четверть века жизни. С родимым домом где-то за Уральским Кряжем, с холодным полом, с деревянными игрушками, с так и не состоявшимися то ли розовыми, то ли голубыми мечтами.

Комментарии к книге «Нелегкий флирт с удачей», Феликс Разумовский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства