«Черная метка»

3676

Описание

Бывший командир СОБРа Сергей Северов по прозвищу Ворон продолжает свою миссию «народного мстителя», искореняя криминал в Санкт-Петербурге. Объектом его особого внимания становится убийца с медицинским дипломом, а также братки из новой преступной группировки, действующей с такой жестокостью, от которой замирает сердце даже в видавших виды питерских омоновцев. Все этим события происходят в тот самый момент, когда начинает разгораться грандиозная кровавая битва за питерский рынок наркоторговли. В жестокую схватку оказались втянуты и спецслужбы, и политические круги, и отдельные криминальные авторитеты, и крупные преступные синдикаты.



1 страница из 268
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Валерий Горшков Черная метка ПРОЛОГ

Джип с охраной внезапно воспарил над землей и тяжело рухнул вниз. По нему из придорожных кустов сразу же ударили два ручных гранатомета.

Бронированный «ЗИЛ» после прямого попадания в него противотанковой ракеты разлетелся, как картонная коробка.

Все содержимое машины, включая пассажира и водителя, разлетелось по воздуху в виде различных элементарных конструкций — костей, рук, погон, ног, фуражек, голов...

Причем уже на приличной высоте от земли оторванная генеральская рука шлепнула по оторванной же голове шофера, вроде как за его нерадивость...

Генерал Зайцев, третий человек в ФСБ, выключил видеоплеер. Уже десятки раз он наблюдал эту жуткую картину гибели своего заместителя вместе с его охраной, восстановленную доками компьютерщиками. Те утверждали, что их видеоверсия точна по крайней мере на девяносто процентов.

Но Зайцев им не очень доверял. Особенно генерала смущала пощечина в воздухе своего зама его шоферу — он расценивал это как пошлую шутку циников компьютерщиков, но раз за разом включал видеоплеер и внимательно вглядывался в каждую деталь.

Сама по себе картина расстрела кортежа не позволяла сделать каких-либо очевидных выводов ни о заказчиках, ни об исполнителях этой неслыханной по наглости акции даже такому серьезному профессионалу, как генерал Зайцев. Тем не менее версия, основанная на его личных соображениях, у него имелась, и он опять и опять пытался найти ей подтверждение в каком-либо малозаметном нюансе на мониторе.

Но сейчас уже было не до того. Не оставалось даже времени продумать, чтобы подобная ситуация не могла повториться. Надо было ехать на аудиенцию к Самому, а опаздывать к нему не полагалось.

А тут еще телефонный звонок по «вертушке», остановивший Зайцева буквально на пороге кабинета и продержавший целых семь минут. Главный, вторую неделю гриппующий на своей даче, то и дело сбиваясь на судорожный кашель, хриплым голосом давал последние инструкции перед труднейшим годовым докладом Верховному главнокомандующему, целиком посвященным громким заказным убийствам. А если точнее — их раскрытию.

Комментарии к книге «Черная метка», Валерий Сергеевич Горшков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства