Жанр:

«Осада Сан-Диего»

1914

Описание

Странное самоубийство генерала Харлана Винтерса привлекает внимание Мака Болана, воевавшего под его началом во Вьетнаме. Палач принимает решение выяснить подробности гибели своего командира и защитить его доброе имя, запятнанное слухами о причастности к мафии.



1 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дон Пендлтон Осада Сан-Диего Пролог

Силуэт рослого широкоплечего мужчины, неподвижно застывшего на вершине холма Лома Пойнт, четко вырисовывался на фоне вечернего неба. Он пристально вглядывался в очертания самого старого города Калифорнии, раскинувшегося у него под ногами. Он видел прямо перед собой Коронадо и базу ВВС, на севере расположились Линдберг Филд и база морской пехоты; на юге, вдоль побережья бухты, тянулись постройки военно-морской базы. И наконец, как бы на заднем плане картины, простирался сам город. Даго, он же Риталь — для заезжих визитеров, Сан-Диего — для его гордых граждан и город-ад для человека в черном комбинезоне, который сейчас спокойно рассматривал будущее поле боя.

Человека звали Мак Болан. Он один представлял собой целую армию, ведущую бесконечную войну против мафии. Слухи о нем давно превратились в легенды, потрясавшие воображение средних американцев и приводившие в исступление боссов преступного мира.

Но на этот раз он был не один. Рядом с ним на вершине холма, слабо освещенного огнями далекого города, появился силуэт второго человека — коренастого, плечистого мужчины среднего роста.

О встрече они договорились заранее. Со стороны могло показаться, что они весьма холодно приветствовали друг друга, но в тоне их голосов угадывалась необычная теплота.

— Ты получил мою записку? — вполголоса спросил коренастый крепыш.

— Да, — так же тихо ответил Болан.

— Послушай, Мак, ведь ты сам говорил: жизнь без борьбы — не жизнь. К тому же мне надоело быть бойскаутом, в то время как...

— Да будет тебе, — оборвал его Болан.

Он не любил тратить время на болтовню. Внимательно посмотрев на своего приятеля, он с одобрением заметил:

— Неплохо выглядишь, Политик. Ты что, сбросил вес?

— Как видишь, — тот довольно похлопал себя по животу. — И тут еще несколько сантиметров. Ну а ты? У тебя такой же неважный вид, как и всегда, хотя твоей внешностью занимался Брантзен.

— Они убили Брантзена, — горько заметил Болан.

— Знаю.

— Случай подвернется, и они перебьют нас всех. Запомни это, Политик.

— Я уже давно все понял. Ну а пока... — он замолк.

Болан вздохнул.

— Не тяни, выкладывай.

— Посмотри на этот город под нами. Похоже, что его строили в парке.

— И что дальше?

Комментарии к книге «Осада Сан-Диего», Дон Пендлтон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства