«Смертельный треугольник»

2614

Описание

Знаменитая актриса умерла в расцвете лет, а ее единственную наследницу и сестру все не отпускает эта драма, за которой ей видится не роковое стечение обстоятельств, а чей-то злой умысел. И только опытный адвокат Гордеев сможет разобраться в сплетении разных судеб. Сделать это тем сложнее, что одновременно он выполняет другое, абсолютно секретное задание, не подозревая, как эти два дела связаны между собой.



1 страница из 212
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Фридрих НезнанскийСмертельный треугольник

Я спрашиваю мудрецов вселенной:

«Зачем солнце греет?

Зачем ветер дует?

Зачем люди родятся?»

Отвечают мудрецы вселенной:

«Солнце греет затем, чтоб созревал хлеб для пищи

и чтобы люди от заразы мерли;

ветер дует затем,

чтобы приводить корабли к пристани дальней

и чтоб песком засыпать караваны;

люди родятся затем,

чтоб расстаться с милою жизнью

и чтоб от них родились другие для смерти».

Михаил Кузмин

На крутых головоломных спусках спускаться вниз психологически тяжелее, чем лезть вверх. С непривычки страшно пятиться назад или вниз, ища ногой опору, которая то ли выдержит тебя, то ли нет. Оглянешься через плечо — и бездонная бездна, кажется, магнитом тянет вниз в свою глубину. Без привычки к высоте человек то и дело застывает на крутом склоне, словно наколотый на булавку жук.

Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ Часть перваяНовые знакомства 1

Погода была, может, и неплоха, но не для такого же времени года! Весь день с низкого пасмурного неба сыпал редкий снег, к вечеру он даже погустел, и Гордеев расстроился. Весны в этом году все не видать, а ведь уже конец апреля. Куда катится этот мир?

Он припарковал машину на стоянке, бережно взял портфель с соседнего сиденья, прихватил и дамскую сумочку, которую забыла у него в машине случайная попутчица, кивнул знакомому охраннику и пошел к своему подъезду…

Хотя, с другой стороны, куда уж дальше расстраиваться. И так все складывалось — хуже не придумаешь. Некоторая, правда, надежда на сегодняшний вечер у него имелась. Возможно, удастся если не переломить ситуацию, то хотя бы подсластить пилюлю. Сегодня вечером адвокат намеревался пить арманьяк. Сам ли, с друзьями ли — это уж как получится. Более того, если уж совсем честно, то Юрий Петрович Гордеев собирался попробовать арманьяк впервые в жизни — в своем абсолютно уже зрелом возрасте! Как-то так жизнь складывалась, что прежде арманьяк у него на пути не встречался, несмотря на то что в спиртном он был достаточно искушен. Дело в том, что… и в этом стыдно было признаться человеку, занимающемуся в некотором смысле ораторским искусством, — дело в том, что он просто долгое время вообще не подозревал, что арманьяк — это… спиртное.

Комментарии к книге «Смертельный треугольник», Фридрих Незнанский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!