«Нарочно не придумаешь»

2435

Описание

Знакомая Светка приводит к «новой русской» Ларисе Котовой своего любовника, бизнесмена Вадима. Он просит Ларису найти его друга и сотрудника Костю, недавно пропавшего вместе с крупной суммой денег, которую должен был передать партнерам. В то время как Лариса пытается выяснить, при каких обстоятельствах пропал Костя, дело набирает крутые обороты – зверски зарезана любовница Кости Мила и застрелен его друг Михаил. В лесу найден труп самого Кости. Лариса подозревает, что виновник убийств – заказчик расследования Вадим. Он вполне мог присвоить деньги, убив Костика, а заодно и Милу с Михаилом, чтобы они не пролили свет на это дело… Так что же все-таки за тип этот Вадим – человек, потерявший сразу троих друзей, или просто хороший актер?..



1 страница из 112
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Светлана АлешинаНарочно не придумаешь ПРОЛОГ

Дело было не в деньгах. Деньги его по большому счету и не интересовали. Дело было в мести. В мести и в справедливости. Когда нормальный парень из-за юбки попадает в передрягу, виновата юбка, а не парень. А в том, что его друг попал в передрягу, он не сомневался.

У них ведь, баб-то, много разных методов и способов воздействия – сопли по морде растереть, повизжать, поугрожать, поплакать. На жалость надавить… Только допустил слабину – пиши пропало.

Либо тряпка, либо «двухсотый».

Неизвестно, чем уж руководствовалась эта белобрысая, но, что все это по ее вине, сомнений у него не вызывало. Она сразу ему не понравилась. А уж строит-то из себя! Тоже мне, королева! Полковник сразу понял, что хорошего от этой бабы не жди. Да и друг его понял, но, видно, поздно…

Что ж, значит, теперь нужно действовать самому.

Мстить. Мстить безжалостно и беспощадно. Как тогда. Как там… Но там все было проще. Враг – он и есть враг. Его нужно уничтожить. Здесь все измеряется иными категориями, гораздо более сложными.

И ему, привыкшему к ясности и четкости, трудно было жить по таким законам. И он решил действовать проверенным способом. Мстить и уничтожать.

В конце концов, это такой же враг, только маскирующийся под «своего парня».

Ну, пора начинать. Полковник встал, затушил сигарету и медленно двинулся в коридор, где на антресоли была у него нычка. Он открыл дверцу, сунул туда руку, сразу безошибочно нащупав в левом дальнем углу сверток. Развернув его, достал свой пистолет, проверил патроны… Все было в порядке.

В этот момент кукушка, каждый раз высовываясь из часов, прокуковала шесть раз. Именно сейчас эта гадина должна возвращаться с работы домой. Вот он и встретит ее. И поговорит по-своему. Куда весь лоск денется!

Он даже хохотнул довольно, когда представил себе ее насмерть перепуганное лицо и дрожащие конечности. Хотя улыбаться в последнее время у него поводов не было.

Полковник снял с вешалки куртку, сунул во внутренний карман пистолет, проверил, на месте ли удостоверение. После этого открыл дверь и шагнул в подъездную темноту.

Мотор он ловить не стал, а скучно поехал на троллейбусе. Выйдя за две остановки до нужной, он убедился, что «хвоста» за ним нет, и, стараясь идти по затемненным местам, приблизился к подъезду…

Глава 1

Комментарии к книге «Нарочно не придумаешь», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!