«Нарочно не придумаешь»

2440

Описание

Знакомая Светка приводит к «новой русской» Ларисе Котовой своего любовника, бизнесмена Вадима. Он просит Ларису найти его друга и сотрудника Костю, недавно пропавшего вместе с крупной суммой денег, которую должен был передать партнерам. В то время как Лариса пытается выяснить, при каких обстоятельствах пропал Костя, дело набирает крутые обороты – зверски зарезана любовница Кости Мила и застрелен его друг Михаил. В лесу найден труп самого Кости. Лариса подозревает, что виновник убийств – заказчик расследования Вадим. Он вполне мог присвоить деньги, убив Костика, а заодно и Милу с Михаилом, чтобы они не пролили свет на это дело… Так что же все-таки за тип этот Вадим – человек, потерявший сразу троих друзей, или просто хороший актер?..



4 страница из 112
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Сколько? – перебил его мужчина, уставший, видимо, от городовского ора.

Степаныч настолько опешил от неожиданности, что резко умолк и в задумчивости почесал голову.

Еще никто добровольно не предлагал ему денег.

Пока он пытался как можно полнее запечатлеть в памяти это историческое событие, мужчина молча протянул ему несколько купюр и спросил:

– Хватит?

Степаныч мигом пересчитал деньги. Сумма, выданная ему в качестве компенсации за якобы пропавшие навсегда брюки, превышала их стоимость в три раза. Хитрый Степаныч, однако, не стал на это указывать, а про себя уже прикинул, что жене он, конечно же, об этих деньгах не скажет, а вместо этого попросит ее постирать джинсы, и грязь, кстати, прекрасно отойдет. Можно даже пачку дорогого порошка купить, так и быть.

– А как я в таком виде на работу пойду? – Сварливо приговаривал Степаныч, пряча деньги в карман. – Да меня шефиня моя сожрет с потрохами! Я и так уже опоздал, а теперь еще в грязных джинсах в ресторан тащиться! Да меня просто-напросто уволят! У меня начальница…

Тут Степаныч напряг все свое красноречие, принявшись расписывать, какой монстр его начальница, безбожно греша против истины. И тут он заметил издали Ларису, которая вместе с какой-то женщиной двигалась в его сторону, но Степаныча пока не видела. Тем не менее он тут же перестал ее ругать и сказал:

– Вон она идет, кстати, моя начальница…

Мужчина с интересом повернул голову.

– Да? – иронически спросил он. – Так кто это тебя ругать будет? Та, что в красной юбке?

Тут подозрительный Степаныч моментально напрягся.

– А тебе какое дело? – спросил он. – Давай езжай, у меня начальница – женщина серьезная, в другое место баб клеить езжай!

Мужчина улыбнулся.

– Хорошо, я уезжаю, – проговорил он. – Еще раз извините, пожалуйста. Успехов вам.

С этими словами он повернулся и пошел к своей черной «Волге». Открыв дверцу, он сел за руль и тронулся с места.

«Все равно мудак!» – подумал Степаныч, а вслух, еще не остыв, произнес:

– Все вокруг мудаки и педики!

Тут он заметил, что Лариса его увидела, и, изобразив на своем сухом, красном, обветренном лице улыбку, поспешил ей навстречу.

– Здрасьте, Лариса Викторовна! – пропел он и сухо кивнул ее спутнице, тощей, длинноволосой точилке, как он охарактеризовал ее про себя, одетой в черную куртку и красную юбку. Степаныч вообще не любил женщин, а худых тем более.

Комментарии к книге «Нарочно не придумаешь», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!