«Нарочно не придумаешь»

2440

Описание

Знакомая Светка приводит к «новой русской» Ларисе Котовой своего любовника, бизнесмена Вадима. Он просит Ларису найти его друга и сотрудника Костю, недавно пропавшего вместе с крупной суммой денег, которую должен был передать партнерам. В то время как Лариса пытается выяснить, при каких обстоятельствах пропал Костя, дело набирает крутые обороты – зверски зарезана любовница Кости Мила и застрелен его друг Михаил. В лесу найден труп самого Кости. Лариса подозревает, что виновник убийств – заказчик расследования Вадим. Он вполне мог присвоить деньги, убив Костика, а заодно и Милу с Михаилом, чтобы они не пролили свет на это дело… Так что же все-таки за тип этот Вадим – человек, потерявший сразу троих друзей, или просто хороший актер?..



6 страница из 112
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Да, все в порядке, – ответил тот. – Денег дал, так он сразу притих.

– Я думал, сейчас менты приедут, – признался пассажир, – так он орал.

– Да уж, глотка у него луженая, – засмеялся водитель и, посерьезнев, добавил:

– Ты вот что. Хорошо, конечно, если все пройдет, как обычно, но все-таки будь поосторожнее, ладно? Большие деньги везешь!..

– Да ладно, не впервой, – отмахнулся парень.

– И все-таки будь осторожен.

– А ты что, дурной сон, что ли, про меня видел? – засмеялся приятель водителя.

Тот резко обернулся и, сверкнув белыми зубами, проговорил:

– Нет. Вот как раз ты-то мне и не снишься!..

Лариса Котова давно заметила, что если в жизни происходит какая-нибудь неприятность, то она, как правило, тянет за собой появление новых. Это уже проверено – стоит случиться чему-то плохому, как на тебя, словно из мешка, начинают валиться всевозможные пакости.

Неприятности Ларисы начались с того, что в ее любимой «Вольво» полетела подвеска, и как раз в тот момент, когда она ехала в свой ресторан на работу.

Лариса сперва даже не поверила, что с ней случилось такое, да еще посреди дороги. Потом, осмотрев машину, устало села на переднее сиденье, и единственное, что смогла произнести, так это: «Господи, ну что за…!»

От расстройства Лариса даже не сумела закончить фразу. Мимо проносились автомобили, водители с любопытством взирали на насупленную блондинку в дорогом костюме, с удрученным видом сидящую в салоне автомобиля, и по их взглядам Лариса понимала, что не один из них готов оказать ей помощь. А вздохнув раз-другой, поняла, что, пожалуй, к помощи кого-то из них ей все-таки придется прибегнуть, и поднялась, вытянув правую руку.

Почти сразу же возле «Вольво» притормозила синяя «девятка», и совсем молодой, но – по глазам видно – весьма ранний паренек с искренним интересом и фальшивым сочувствием полюбопытствовал:

– Проблемы, девушка?

– Проблемы, – отозвалась Лариса. – Не могли бы вы мне помочь оттащить машину в автомастерскую?

– Какой разговор! – охотно согласился паренек. – Сейчас сделаем.

Он прикрепил с помощью троса Ларисину «Вольво» к своей машине, и через некоторое время она была успешно оттранспортирована к ближайшей автомастерской.

Комментарии к книге «Нарочно не придумаешь», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!