«Вот это номер!»

1055

Описание

Вот они — издержки популярности! Так подумала про себя Ольга Бойкова — главный редактор газеты «Свидетель», когда к ней в редакцию заявился известный врач-нарколог Сусимов. Он просто-таки шокировал ее необычной просьбой: установить наблюдение за… собственной женой! Ольга уже собралась намекнуть ему, что редакция не детективное бюро, но на мобильный врачу раздался звонок — и стало известно, что его супругу только что сбила машина. Сусимов уверен, что это не случайная смерть, а преднамеренное убийство. И доказательств тому у овдовевшего ревнивца больше чем достаточно…



1 страница из 128
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Светлана АлешинаВот это номер! Глава 1

Мужчина подошел к багажнику машины и, открыв его, вытащил оттуда несколько канистр, какие-то тряпки, инструменты, а затем — и запасное колесо. Потом неторопливо стал засовывать вещи обратно, педантично распределяя их на одной половине багажника, с другой же стороны поместил старое колесо, которое только что снял. Надо же, какой хозяйственный! Спрашивается, зачем ему старое колесо?! Тем более что, судя по внешнему виду, этот владелец черной «Волги» явно не испытывал недостатка в деньгах.

Я отошла от окна с чашкой кофе в руках. Действительно, сколько можно наблюдать за тем, как совершенно незнакомый тебе человек пытается исправить собственную оплошность? Глотнув немного кофе, я недовольно сморщилась. Мало того что напиток был обжигающим, он еще был и невкусным. Когда же придет Маринка и сварит хороший кофе? Маринка — моя секретарша и подруга по совместительству — варит просто изумительный кофе. Мне иногда кажется, что она с самого рождения занимается этим делом.

Был обычный рабочий день, который ничем не отличался от остальных будней. Я пришла на работу, как всегда, в хорошем настроении. Все-таки неплохо, когда у тебя есть любимая работа, от которой ты получаешь удовольствие.

Я — единственный владелец и главный редактор газеты «Свидетель», которая уже завоевала себе хорошую репутацию в нашем городе и пользуется популярностью среди читателей. Еще бы! В нашем издании (а публикуем мы статьи на криминальные темы) есть что почитать…

За дверью послышался голос Маринки. Я вздохнула с облегчением, надеясь, что она догадается сварить кофе, тогда и можно будет устроить традиционную летучку, на которой я раздавала сотрудникам поручения.

— Оля! — Маринка забежала в мой кабинет без стука. — Я немного опоздала, но не по своей вине.

— Как всегда, — равнодушно сказала я.

— Но я же не часто опаздываю, — напомнила Маринка, раскладывая на столе все необходимое для нашего утреннего совещания. — Подруга меня задержала, разговорились с ней. Она меня даже в кафе завела, посидели немного.

Маринка проследила за моей реакцией на ее слова, но я не выразила никаких эмоций, потому что уже привыкла к ее опозданиям.

— Представляешь, Ольга, — немного взволнованно проговорила Маринка, — у Ленки родители всю свою жизнь проработали на нашем машиностроительном заводе. Отец ее стоял в очереди на квартиру, чтобы от завода получить.

Комментарии к книге «Вот это номер!», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства