«Конец страшной сказки (сборник)»

1339

Описание

Тележурналистке Ирине Лебедевой повезло, что известная певица Елизавета Азарова согласилась принять участие в ее ток-шоу — не так-то просто было договориться со звездой. Но Ирина рано радовалась — Азарова на запланированные съемки не явилась. Лебедева разыскивает певицу по всему городу, но та как в воду канула. Эти слова оборачиваются страшной правдой — тело Азаровой выловили из Волги, и это не несчастный случай — ее машину столкнули с обрыва. Ирина пытается выяснить, кто же так ненавидел певицу, и убеждается, что у Азаровой были просто безоблачные отношения со всеми людьми, окружавшими ее на сцене и за кулисами. Но это-то как раз и подозрительно…



2 страница из 302
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Да! Освежиться не мешало бы, — поддержала идею пассажирка. — Иначе меня родичи на порог не пустят. В прошлый раз, когда я из клуба вернулась пьяная, мне мать такой скандал закатила. Так поехали, освежимся?

Спутница кивнула, но разворачивать машину не стала, а только прибавила скорость. Веселье было в самом разгаре. Девушки прибавили громкость звука на магнитоле и хором подпевали какой-то известной певице с противным писклявым голосом: старательно брали ноты, улавливая мелодию.

Выехав на загородную трассу, где машин уже почти не было, иномарка резко затормозила и остановилась.

— Ты что встала? — удивилась одна из подруг, повернувшись к сидящей за рулем. — Здесь и воды-то нет.

— Сейчас я тебе класс покажу! Тачка у меня нормальная. Я могу и двести выжать!

— Скорость?! Ну ты даешь! — восхищенно воскликнула пассажирка, но, сообразив, что задумала подруга, спохватилась. — Я тебе и так верю. Показывать не надо, а то еще, чего доброго, свернем куда-нибудь не туда…

— Не робей, подруга! — крикнула девушка-водитель и резво надавила на газ.

Машина дернулась, резко сорвалась с места и помчалась по трассе, с каждым метром двигаясь все быстрее и быстрее. Первоначально скорость была не такой большой. Пассажирка даже прикурила сигарету и выдохнула облачко дыма. Но уже через несколько секунд скорость достигла ста.

— Сейчас, сейчас! Еще чуть-чуть, — бормотала девушка за рулем, входя в азарт, когда скорость превысила сто пятьдесят километров.

— Да хватит тебе так гнать! — раздраженно повысила голос пассажирка. — Я покурить даже нормально не могу.

Подруга не отозвалась на ее окрик, а только сосредоточенно уставилась на дорогу, силясь что-то разглядеть перед собой в пьяном угаре. Трасса была свободной.

— Дай я выйду! — неожиданно попросила пассажирка, наклонившись вперед.

— Боишься?! — злорадствовала первая.

— Тошнит, — объяснила подруга и уже схватилась было за ручку двери, намереваясь выйти.

— Подожди, сейчас остановимся. Чуть-чуть осталось.

Девушка за рулем еще сильнее вдавила педаль газа. Ветер свистел в ушах, врываясь через опущенные стекла. Пассажирка вцепилась обеими руками в переднюю панель и со страхом всматривалась в даль. А когда на горизонте показался один из трейлеров дальнобойщиков, она посмотрела на подругу мутным взглядом. Та нисколько не смутилась при появлении машины на трассе и с еще большей уверенностью погнала иномарку вперед.

Комментарии к книге «Конец страшной сказки (сборник)», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!