«Месть за нелюбовь»

2158

Описание

«…Вид смерти потрясает всегда. Но если естественная смерть от старости или болезни побуждает близких и свидетелей ее задуматься о конечности и тщетности земной жизни и обращает мысли к вечному, то убийство, наоборот, заставляет оглядеться вокруг в поисках того, кто это сделал. А то, что Каменская была убита, ни у кого не вызывало сомнений…»



1 страница из 110
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Светлана АлешинаМесть за нелюбовь Глава 1

Уже почти все платья Ларисы были вытащены из шкафа и безжалостно раскиданы по комнате: яркие дорогие тряпки валялись на огромной кровати, креслах и стульях.

Ну надо же было случиться такому несчастью! Именно в день рождения Ирины Каменской, которая была владелицей магазина модной одежды на проспекте Кирова, Лариса напоролась рукой на лежавшие на кухонном столе осколки от бутылки, разбитой мужем, и испачкала кровью новое платье, купленное специально по этому случаю.

— Пьяница чертов! — шипела Лариса.

— Ты, как всегда, думаешь обо мне, дорогая? — Евгений, лениво входящий в комнату, был, против своего обыкновения, трезв и поэтому настроен весьма иронично.

— Батюшки! Да ты вся в крови! — ахнул он.

— По твоей милости, — воскликнула Лариса. — Неужели нельзя убирать за собой бутылки или хотя бы говорить об этом домработнице?

— Ну что ты так сердишься?! — Котов излучал вальяжное добродушие. — Признаюсь, да, я забыл об этой мелочи. Но не делай, ради бога, такого лица! До свадьбы заживает!

— До какой свадьбы? — яростно посмотрела на него Лариса.

— Нашей дочери, конечно, — не растерялся Котов.

Лариса хотела было что-то сказать, но передумала.

— К тому же тебе пора привыкнуть к виду крови. Ведь со всеми окружающими тебя людьми случаются какие-то несчастья. Я даже боюсь тебя брать на этот вечер.

— Это я боюсь тебя брать! — возразила Лариса. — Опять ведь напьешься!

— Зато сейчас я абсолютно спокоен, — не обращая внимания на ее ехидную реплику, продолжал Котов. — На этот раз пролилась твоя кровь, следовательно, мы застрахованы от чьей-то еще.

— А я бы на твоем месте не стала заявлять об этом столь уверенно, — парировала Лариса, держа в руках массивный флакон с французскими духами.

— Ну, кидаться тяжелыми предметами совсем не в твоем стиле, — сказал Котов, тем не менее отступив на шаг от жены. — Ты скорее способна доблестно раскрыть преступление и отдать виновного в руки закона. Да минует сегодня нас чаша сия!

Последние слова Котов произносил уже с порога комнаты. Лариса не стала препятствовать мужу в его желании покинуть спальню.

Комментарии к книге «Месть за нелюбовь», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!