«След "золотой короны"»

986

Описание

Для молодого холостяка Егора Шамрая, наступил долгожданный отпуск. Приморский город встретил приветливо. Его карманы набиты деньгами, и он готов швырять их на развлечения. Солнце, море и красивые девушки манили к себе. Егор ищет любовные утешения и легко находит девушку сомнительного поведения. Окунувшись в гущу страстей, он оказывается в ситуации быть обвинённым за тяжкое преступление, которое не совершал. Он скрывается от полиции. Кто — то заинтересован в его поимке, а кто — то нет. Но есть улика, которая может изобличить настоящего преступника, и, есть надежда на честного сыщика. Егор безучастным не остаётся, и пытается найти виновника своих злоключений.…



3 страница из 95
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Егор взял за правило, быть вежливым со всеми кто говорит с ним. Он утвердительно кивнул и протянул портсигар и зажигалку.

— В такую жару ходить по пляжу одетым просто невыносимо, — заметил Егор. — Вы бы скинули верхнюю одежду.

— Не могу, к сожалению, — пробубнил тот, закуривая сигарету. — Я на работе.

— Сочувствую, — сказал Егор. — А кто эта особа? Если не секрет.

— Здесь нет секрета, — услужливо ответил фотограф, возвращая портсигар с зажигалкой и присаживаясь на край шезлонга. — Эта известная модель, Лариса Зудина.

— Красивая девушка, — оценивающе вымолвил Егор. — А где она проживает?

— Что понравилась? — в свою очередь, усмехнувшись, спросил коротышка.

— Да, очень.

— Она снимает квартиру на Черноморской улице, — ответил фотограф. — Если хотите, могу познакомить.

— Не надо, я сам разберусь.

Фотограф бесцеремонно придвинулся ближе.

— Кстати, я тоже не упускаю случая поволочиться за красивыми женщинами, — проговорил он в доверительном тоне. — Скажу вам по секрету, Лариса испытывает финансовые затруднения и нуждается в спонсоре. Надеюсь, вы понимаете меня.

Лицо фотографа растянулось в многозначительной улыбке.

— Вечером ее можно встретить в баре или в парке среди праздно шатающихся самцов, — протянул он. — Но имейте ввиду, она не с каждым будет иметь дело. Здесь много альфонсов, мечтающих пожить за чужой счет. Если у вас кошелек набит деньгами, то не прогадаете. Она одарит вас массой положительных эмоций.

Фотограф вытащил из кармана визитку и на обратной стороне что — то чиркнул.

— Вот, пожалуйста, ее номер телефона, — выдавил он из себя, изнемогая от жары. — А я Роман Борисович Шустер, фоторепортёр.

— Очень приятно.

Егор не решился каждому встречному называть свое имя.

— Вот и славненько, — вставая, изрек Шустер, таким тоном будто обтяпал стоящее дело. — Не сомневайтесь дружище, — бесцеремонно подмигнул он как старому приятелю. — Я уверен, что вы ей понравитесь. Звоните ей в семь вечера. Она вас примет.

Фотограф кивнул и поковылял, утопая в песке и обливаясь потом.

Егор повертел в руках визитку и пододвинув ближе одежду сунул в карман шорт. Когда он повернул голову в сторону девушки в бикини, то там ее не было. К тому времени солнце сильно припекало и он, приняв душ в пляжной кабинке, направился к пансионату.

Комментарии к книге «След "золотой короны"», Николай Михайлович Калифулов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!