«След "золотой короны"»

1019

Описание

Для молодого холостяка Егора Шамрая, наступил долгожданный отпуск. Приморский город встретил приветливо. Его карманы набиты деньгами, и он готов швырять их на развлечения. Солнце, море и красивые девушки манили к себе. Егор ищет любовные утешения и легко находит девушку сомнительного поведения. Окунувшись в гущу страстей, он оказывается в ситуации быть обвинённым за тяжкое преступление, которое не совершал. Он скрывается от полиции. Кто — то заинтересован в его поимке, а кто — то нет. Но есть улика, которая может изобличить настоящего преступника, и, есть надежда на честного сыщика. Егор безучастным не остаётся, и пытается найти виновника своих злоключений.…



5 страница из 95
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Глядя на Марину, уходящую по коридору, Егор почувствовал сильное огорчение. Он медленно вошел в свои апартаменты, разделся и лег на кровать. Он думал: "Ну, хорошо, завтрашний вечер проведу с Мариной. А что сегодня? Мне просто необходимо украсить вечер с какой — нибудь девушкой".

Егор чувствовал потребность в женщине и собирался хорошо использовать свое время отдыха. Он будет ходить в ресторан, может быть в театр, будет напиваться и возвращаться в номер, когда ему вздумается. У него будет множество красивых девушек. Ведь на деньги, которые у него имелись, он может беззаботно отдыхать.

Егор ощутил голод и решил пообедать в кафе пансионата. Он оделся и вышел из номера.

Высокая стройная блондинка в белом платье шла впереди него. Он не мог оторвать свой взгляд от легких движений ее бедер, и Егор почувствовал, как в нем поднимается желание.

— "Да, одна ночь с ней была бы волшебной, — подумал он. — Впрочем, какой мужчина не позволяет себе небольших развлечений?"

Решение было принято. Сегодня вечером он отправится в какой — нибудь ресторан немного выпить, и, может быть, какая — нибудь блондинка, вроде той, что шла впереди него, уделит ему немного времени.

Егор завалился на диван и не заметил, как заснул. Проснулся в шесть вечера. Теплый воздух, проникающий через окно и, шум улицы привлек его внимание. Он вышел на балкон. Красивые лица девушек его волновали.

— "Идеальный вечер для прекрасного отдыха", — подумал Егор.

Он вернулся в комнату и включил телевизор. Фильмы, музыкальные передачи и прочая мишура его не увлекали. На экране появилась блондинка в короткой юбке. Егор сел, чтобы лучше разглядеть ее. Она напомнила ему ту девушку, которую он видел в коридоре, когда ходил обедать. Он снова почувствовал, как его охватило желание.

Егор подошел к столу, налил в бокал коньяк, сел в кресло и почувствовал щемящее одиночество. Он выпил бокал до дна. Выключив телевизор, стал ходить по комнате. Егор вспомнил совет фотографа, а потом и саму Ларису, ее каштановые волосы и изящную фигуру. Она его волновала.

Советы фотографа неотступно лезли в голову. Егор взглянул на часы. Уже около семи. Затем он вернулся к бутылке. Налил немного в бокал, и его опорожнил. Выпитое спиртное оказало свое действие, и его настроение заметно улучшилось.

Он надел свежую рубашку. Наверно, будет разумнее позвонить по телефону Ларисе, чем искать какую — то девицу в ресторане.

Комментарии к книге «След "золотой короны"», Николай Михайлович Калифулов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!