«Тайная любовь Копперфильда»

1684

Описание

Молодой бизнесмен Денис на отдыхе в Ницце встречает необыкновенную красавицу, ее лицо ему смутно знакомо. Кто она? Откуда Денис знает девушку? И почему она буквально преследует его на Лазурном берегу? В Москве странности продолжаются. Кто-то устраняет всех, имеющих отношение к событиям в Ницце и к прекрасной незнакомке. Убиты и ее спутник — актер Аркадий, и программист Александр, тоже собиравшийся отдохнуть на французском курорте. Женский след преступления приводит к художнице Надежде, поразительно похожей на даму из Ниццы. Но Денис верит в невиновность Нади и намерен любым способом разобраться в происшедшем — ведь на карту поставлены личные чувства бизнесмена. Может быть, у Надежды есть уникальный двойник или сестра-близнец, которая как раз и является безжалостным убийцей?



5 страница из 219
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Очаровательная улыбка девушки — ею хочется воспользоваться и завалить… мысленно, смеющуюся, румяную, в постель, предварительно сорвав белый передник. Ее задумчивый взгляд, который спрашивает, а что будет, если они поменяются местами и это он, Денис, миллионер, будет наливать ей кофе, спрашивая, сколько кусков сахара положить в чашку, или менять полотенца в ванной комнате… А может, уставшая прислуживать, она мечтает выйти замуж за богатого мужчину и бросить наконец эту тяжелую работу, где ей приходится улыбаться посетителям гостиницы даже тогда, когда у нее болит живот и ей больше всего хочется просто полежать под теплым пледом с книжкой в руках и тихонько поскулить…

* * *

Главное Денисово личное достижение — это, конечно, отключенный московский телефон, связывающий его остальные одиннадцать с половиной месяцев с работой и сопровождающим ее кругом знакомых и коллег. Для самых близких людей — родителей, Ларисы и друзей — существует еще один телефон, номер которого хранится от других в секрете. Да и близкие люди предупреждены, что звонить ему в Ниццу можно только в самом крайнем случае. Вот только вчера в этот «близкий» круг он с удовольствием добавил французский номер Земцовой, вернее, они обменялись номерами, и теперь почему-то он ждал ее звонка, хотя вчера после совместного обеда они ни о чем не договаривались, ни об экскурсиях, ни о прогулках, вообще ни о чем… Просто поцеловались, обнялись, как близкие и родные люди, надеющиеся на скорую встречу, и все. Но он был почему-то уверен, что и сегодня встретит ее на террасе гостиничного ресторана за тем же, возможно, столиком, за чашкой кофе. И морской ветер будет трепать ее длинные светлые волосы, а за почти прозрачными от прямых солнечных лучей стеклами темных очков будут щуриться ее глаза с длинными ресницами («Представляешь, Денис, такие неудобные очки… Ресницы будто царапают стекло…»).

Комментарии к книге «Тайная любовь Копперфильда», Анна Васильевна Дубчак

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!