«Дары Ангела»

8738

Описание

Зайдя вечером в кафе перекусить, профессиональный телохранитель Евгения Охотникова знакомится с Вероникой Федоровой, преподавательницей местного лицея. Девушка сильно нервничает и боится идти домой: ей кажется, за ней следят. Женя вызывается ее проводить и убеждается в правоте Вики. Федорова просит новую подругу защитить ее и рассказывает, что, скорей всего, ее преследователи охотятся за старинной золотой монетой, которую бабушка отдала ей перед смертью. С этой редкой французской монетой «Ангел удачи» связана темная и мрачная история времен революции, и только один человек в городе знает всю правду о Золотом Ангеле…



164 страница из 164
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Воплотив свою давнюю мечту, Вероника оставила работу в колледже, продолжает совершенствовать свой японский язык, много путешествует, живет в основном за границей. Но не одна. Помните Сергея Холодова, внука нумизмата? Еще во время наших приключений между молодыми людьми возникла взаимная симпатия. Они продолжили общаться. Сначала Сергей приезжал в Тарасов, потом Вероника гостила в Питере. Затем молодые люди решили пожениться.

На их веселой свадьбе в числе множества знакомых и друзей гуляли Василий Муромцев и Генка Петров. Я, осваивая новые для себя обязанности подружки невесты, испытывала некоторое опасение по поводу личной встречи двух полицейских. Но капитан с полковником, брошенные мною без внимания, так старательно приналегли на горячительные напитки, что к концу вечера звали друг друга братьями навек и уверяли, что их крепкую мужскую дружбу не сломить и не разрушить ни одной ветреной девице.

Словно в компенсацию за сиротское детство, судьба подарила Веронике большую дружную семью. Ребята часто навещают моего тезку с его младшими братом и сестрой. Они полюбили детей как родных и решили оформить над ними опеку. Дело это непростое и хлопотное, тем более что неизвестно местонахождение непутевых родителей. В ожидании решения суда дети живут с Вероникой и Сергеем. Недавно подружка звонила, чтобы поделиться радостными новостями. Маша с Федором стали называть ее мамой, и в большой, дружной семье в обозримом будущем ожидается пополнение.

Похоже, «Золотой ангел» действительно принес Веронике удачу, богатство, славу и, как ни странно, привел к счастью. Но я продолжаю придерживаться мнения, что вещи имеют в решении этих вопросов минимальную силу, главное – человек, его стремления и душевные качества.

Федор Чернов страстно желал получить сокровища. Шел ради достижения цели по трупам, а воспользоваться ничем не смог, да еще нажил врага, который его уничтожил и завещал ненависть своим потомкам.

А Веронике семейные ценности сами дались в руки, практически без усилий. И применяет она их правильно, помогает нуждающимся, делает мир лучше.

Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Дары Ангела», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!