«Если женщина хочет…»

603

Описание

Запутанное дело досталось следователю Борченко. Убит мелкий наркоторговец Илья. Разборки в подобном бизнесе — не редкость, но почему Илью так жестоко пытали, перед тем как пристрелить? Нетрудно было догадаться, что убитый промышлял чем-то более ценным, чем обыкновенная «травка». А вот с какой стати начинают угрожать трем женщинам, сотрудницам библиотеки, в которой для прикрытия работал Илья?..



1 страница из 128
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Если женщина хочет… (fb2) - Если женщина хочет… 632K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Юлия Васильевна ПавловаЮлия ПавловаЕсли женщина хочет… Людмила Михайловна. Городок

Вставать в шесть часов утра, если тебе на работу к двенадцати, — себя не любить. Но именно из-за любви к себе Людмила ежеутренне надевала на ноги кроссовки и бежала по краю городского парка на бульвар Станкостроителей, к не работающему лет тридцать фонтану.

Около него она делала три прихлопа — два притопа, наклонялась в стороны и дышала свежим воздухом. На все про все уходил час, а в семь Людмила забиралась в ванну.

Сегодня она добавила в воду мандариновых корок, намазалась до пояса новой маской и залезла в теплую воду. Утром в ванную Людмила Михайловна всегда брала какое-нибудь легкое чтиво: триллер или мистический ужастик. Волнительное — местные газеты или любовные романы — она читала только на работе.

С девяти часов начал названивать телефон. Искусственный голос определителя старательно выговаривал цифры номера звонящего. Людмила выругалась, пытаясь не морщиться в стягивающей маске.

Звонки повторялись каждые полчаса. На третьем, особенно длинном призыве, посвежевшая после процедур, с тюрбаном из полотенца на голове, Людмила подошла к телефону.

— Алло!

— Людмила Михайловна!

— Илья, я просила тебя…

— Мне очень нужны деньги…

— Илья, ты не понимаешь, куда влез, мне страшно за тебя…

Пришлось отставить трубку подальше от уха — Илья орал, разъясняя, куда Людмиле Михайловне следует засунуть свои советы и насколько он, мягко говоря, равнодушен к ее беспокойству о его судьбе.

Людмила даже не стала класть трубку, переждала, пока Илья выдохнется.

— Все сказал? Тогда имей терпение послушать меня тридцать секунд. Ты сам виноват, что вляпался. Ты занялся тем, на что не имел морального права. Это не богоугодное дело, и я не собираюсь тебе помогать, хватит! Чем дальше, тем хуже. Советую тебе поговорить с матерью и честно все рассказать…

Илья сам бросил трубку. Людмила Михайловна сняла полотенце с головы, распушила влажные волосы и пошла готовить завтрак. Вегетарианский, естественно. Илью было жаль, но помочь она ему не могла при всем желании. Парень поставил деньги выше всех ценностей, а это чревато.

Ольга. Петербург

С вечера было ясно, что не рассосется и не исчезнет, но все равно легла и понадеялась — авось пройдет.

Комментарии к книге «Если женщина хочет…», Юлия Васильевна Павлова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!