«Заказ на мужчину мечты»

740

Описание

Потомок некогда богатого рода Морозовых заказывает в архиве провинциального городка старинный план своей барской усадьбы. Соня — заведующая архивным отделом — выполняет его просьбу, однако через некоторое время заказчик документов погибает от рук неизвестного убийцы. Планы старинных подземелий остаются у Сони. И жизнь прозябающей среди старых бумаг дурнушки резко меняется. Поиски старинного клада, опасные блуждания в осыпающихся подземельях разрушенной усадьбы, появление мужчины Сониной мечты!.. Но когда выяснилось, что клад — это вовсе не выдумка, еще чуть-чуть, и до него можно будет добраться, вдруг возникает убийца потомка Морозовых и путает искателям сокровищ все карты...



1 страница из 151
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Заказ на мужчину мечты (fb2) - Заказ на мужчину мечты 805K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Марина Ефремова Марина ЕфремоваЗаказ на мужчину мечты

— Софья Борисовна, зайдите ко мне, — услышала Соня в телефонной трубке голос Ольги Витальевны и поспешила выполнить ее требование: не стоит сердить начальство накануне выходного.

Конец недели, конец рабочего дня, и вдруг вызов «на ковер». Соня терялась в догадках, что так срочно понадобилось «старухе»? Так за глаза называли Закройщикову все сотрудницы БТИ — Бюро технической инвентаризации. Хотя на старуху она никак не тянула, дама элегантного возраста и вполне элегантного вида, но вот была непомерно и не всегда справедливо строга со своими подчиненными. Женщины ее побаивались, но уважали.

Соня не без труда, слегка задыхаясь, поднялась на второй этаж — лишние килограммы давали о себе знать. Подошла к дверям кабинета и робко постучала, как бы предупреждая о своем появлении, затем более решительно потянула за ручку двери.

— Можно, Ольга Витальевна?

— Да, Софья Борисовна, заходите, — услышала она в ответ голос начальницы и шагнула в кабинет.

Вопреки ожиданиям, Соня обнаружила, что Закройщикова была в кабинете не одна. Около ее стола, на посетительском месте, сидел высокий худой мужчина. Он сидел, довольно небрежно закинув ногу на ногу, руки его были сцеплены в замок, одним локтем он непринужденно облокачивался о стол, но сидел прямо, с горделивой, какой-то аристократической осанкой. Его короткий ежик был посеребрен заметной сединой. Тонкие черты лица, глаза, спрятанные под затемненными стеклами очков в элегантной золотой оправе, создавали впечатление замкнутости, закрытости. На появление в кабинете Сони этот пятидесятилетний горец не прореагировал никак.

Соня подошла к столу начальницы и остановилась, ожидая дальнейших указаний, краем глаза она скользнула по циферблату часов на стене — стрелки показывали половину пятого, а значит, через полчаса можно идти домой.

— Соня, — начала Закройщикова, — м-м-м, не знаю даже, как и начать. Познакомьтесь, пожалуйста, это Эдуард Семенович Морозов.

Гость слегка поклонился в сторону Сони, не проронив ни слова. Соня решила, что с ее стороны будет достаточно такого же приветствия, и чуть нагнула голову.

Комментарии к книге «Заказ на мужчину мечты», Марина Ефремова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!