«Женщина-загадка»

2220

Описание

Алиса Харькова, секретарша владельца крупного рекламного агентства, пребывала в недоумении: на работе ее преследовали разные мелкие неприятности, количество которых стало просто угрожающим. Довериться девушке было практически некому. Если бы не счастливая случайность, она бы никогда не познакомилась с известным частным детективом Татьяной Ивановой. Та посоветовала Алисе временно уехать из города и отдохнуть. Но на следующий день в криминальных новостях появляется сюжет о смерти молодой и красивой Алисы Харьковой, умершей на своем рабочем месте от неизвестного яда… Теперь для Тани дело чести найти убийцу девушки, пусть для этого ей придется ехать на край света…



3 страница из 167
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Не смотрю. А что за приятельница? Какая-то знаменитость? Что-то не припомню таких в своем окружении, – затараторила Ленка.

Я бесцеремонно прервала поток ее красноречия:

– Еще какая знаменитость! У нас все после смерти знаменитостями становятся.

– После смерти?! О чем ты? Можешь толком объяснить, что случилось? – в ее голосе послышались слезливые нотки.

– Спокойно. Приезжай, все обсудим.

* * *

Я решила прокрутить в голове события вчерашнего дня. Вечером, около семи часов, когда я мирно варила очередную порцию кофе, мой сотовый телефон выдал соловьиную трель. Кофе вот-вот должен был закипеть, и я, боясь пропустить нужный момент, на звонок не прореагировала. Но неизвестный абонент не собирался сдаваться: телефон все звонил и звонил. «Не иначе, у кого-то проснулись дремавшие доселе телепатические способности, и он решил лишить меня невинной радости – помешать испить чашечку крепкого ароматного кофе», – недовольно подумала я, но, так как аппарат все не умолкал, мне не оставалось другого выбора: я сняла с конфорки джезву с недоваренным напитком и прошла в комнату.

Звонившим оказался вовсе не «телепат-вредитель», а моя подруга – Ленка-француженка, постоянно безденежная учительница французского языка, трудившаяся за сущие гроши в одной заштатной школе Тарасова. Ленка была невероятно болтлива, но сей недостаток с лихвой окупался ее уникальным, если не сказать, патологическим бескорыстием. Главным же ее недостатком являлась не менее уникальная способность притягивать к себе неординарные ситуации, очень часто перерастающие в серьезные неприятности. Вот и сейчас она защебетала:

– Тань, привет! Ты не занята? Ты не представляешь, какие у меня для тебя новости! Можно, я сейчас к тебе приеду? Тут такое произошло! Только я не одна появлюсь. Со мной явится моя знакомая, Алиса. С ней такое случилось! Жуть просто! В общем, надо бы человеку помочь. Ты ведь не против? Ну, мы едем! – и Ленка отключилась, даже не дав мне возможности вставить хотя бы слово. Впрочем, я и не ожидала, что мне позволят возразить.

Обреченно вздохнув, я поплелась в кухню, сварила новую порцию кофе и приготовилась к длительному ожиданию.

Комментарии к книге «Женщина-загадка», Марина Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!