«Золотые уколы смерти»

774

Описание

...Респектабельные мужчины умирают в результате «золотых уколов», передозировки наркотиков. Череда трагических случайностей? Учитывая, что смертельная инъекция всякий раз делается в СЕРДЦЕ, — вряд ли. Значит — в столице опять орудует маньяк-убийца? Молодая талантливая женщина, ведущая расследование этого сложного дела, пытается найти у жертв хоть что-то общее — и приходит к СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННОМУ ВЫВОДУ, бросающему весьма необычный свет на «почерк» безумного преступника...



4 страница из 94
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Не сомневаюсь. В шесть вечера жду в своем кабинете. Подойдет и Дроздов. Не задерживайся.

— Хорошо. До встречи.

Чем больше Воронцова вникала в суть происходящего, тем более зловещим рисовался ей образ преступника, ведь все убийства были обставлены очень странным образом…

19 января в 10 утра горничная с третьего этажа гостиницы «Космос» в ужасе прибежала к администратору и сообщила, что в 305-м номере лежит мужчина, кажется, мертвый.

Она, мол, как обычно, пришла убраться, открыла дверь вторым ключом — а он, голый, лежит на кровати с открытым ртом.

Администратор сообщил директору гостиницы, и они пошли в номер. Там действительно обнаружили труп мужчины лет сорока.

Рядом, на ночном столике, стояли две бутылки: одна пустая, другая с остатками коньяка (последующие анализы показали, что в напиток ничего подмешано не было). В пепельнице насчитали полтора десятка окурков «Кэмела».

Приехавшая по вызову оперативная бригада выполнила все положенные формальности. Номер тщательно обыскали, сняли отпечатки пальцев отовсюду и тело отвезли в Бюро судмедэкспертизы.

При обыске ничего подозрительного найдено не было: все вещи Григория Андреевича Родионова (под таким именем поселился в гостинице этот уроженец Тамбова, приехавший в командировку) находились в чемодане — он, похоже, и не успел его распаковать. Только в душевой на полочке лежал бритвенный прибор и два импортных презерватива в упаковке.

Допрос гостиничных служащих ничего не дал. Дежурный администратор сообщила, что оформила, как положено, постояльца в восемь вечера. Он в одиночестве поднялся к себе в номер. И никто его больше не видел до тех пор, пока горничная утром не обнаружила тело.

Результаты экспертизы ошеломили. Причину смерти долго не могли установить, но в итоге целого консилиума судмедэкспертов пришли к выводу: Родионов умер от так называемого золотого укола — это когда в организм вводится раствор несовместимых сильных наркотиков, после чего человек отправляется в мир иной практически мгновенно.

Поскольку на бутылках и стакане, как, впрочем, и на других предметах не было обнаружено чьих-либо отпечатков пальцев, кроме родионовских, то логично было бы предположить вариант самоубийства.

Однако эту версию сразу же отмели. Наведенные на родине покойного справки говорили о том, что у этого человека не имелось ни малейшей причины покончить с собой.

Комментарии к книге «Золотые уколы смерти», Ольга Экстер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!